Осенняя косметичка: 4 средства, которые должны быть в вашей косметичке с наступлением холодов

17.11.2021

Осень – это пора ярких красок природы, теплой одежды и усиленного бьюти-ухода. Снижение температуры, ветер и другие внешние воздействия негативно сказываются на состоянии кожи и волос, поэтому важно заранее предотвратить эти проблемы при помощи косметических процедур.

Распространенные beauty-проблемы осенью

Осенью происходит истончение эпидермального барьера дермы (защитного слоя), что сопровождается шелушениями, сухостью и повышенной чувствительностью.

При наступлении холодов кожа лица нуждается в особом внимании и уходе. Осенью происходит истончение эпидермального барьера дермы (защитного слоя), что сопровождается шелушениями, сухостью и повышенной чувствительностью. Ветер и холод истощают и травмируют кожу, соответственно, ваш ежедневный уход должен включать в себя средства, восстанавливающие ее барьерные функции. К тому же на ее состояние негативно влияет и начало отопительного сезона: из-за сухого воздуха в помещении эпидермис начинает отдавать собственную влагу. Решить эту проблему можно, благодаря установке увлажнителя в комнате и использованию увлажняющей косметики.

Теперь поговорим в волосах. После летнего сезона измученные от ультрафиолета пряди часто начинают выпадать. Они становятся ломкими, теряют блеск, обостряется проблема секущихся кончиков. А еще вследствие резких температурных перепадов может появиться перхоть. В этот период важно снизить негативное влияние на волосы (отказаться от фена и плойки, использовать мягкую расческу, носить головной убор) и позаботиться о бережном очищении кожи головы, а также о полноценном питании для волос.

Косметические процедуры, необходимые осенью

Питательные маски для лица на тканевой основе – must have для осеннего сезона. Эти средства не только восполняют дефицит витаминов и полезных веществ, активизируют процессы обновления кожи, но и усиливают защиту эпидермиса.

  • Деликатное очищение кожи лица. Здесь действует следующее правило: чем ниже температура, тем мягче должно быть очищение. Для этого лучше выбрать пенку, гидрофильное масло, мицеллярную очищающую воду и тоник без спирта. Подобная продукция позволит эффективно и безопасно для кожи удалить загрязнения и остатки макияжа.
  • Пилинг кожи лица. Осень – лучшее время для пилингов! Такие косметические процедуры помогут вам избавиться от пигментации и высыпаний, выравнять тон кожи и вернуть естественное сияние. В домашних условиях следует использовать поверхностные кислоты, постепенно наращивая их концентрацию.
  • Увлажнение лица. Восстановить гидробаланс кожи можно при помощи правильно подобранного увлажняющего средства. Выбирайте специальные увлажняющие сыворотки, а также качественный крем с гиалуроновой кислотой и ретинолом.
  • Питание кожи лица и волос. Питательные маски для лица на тканевой основе – must have для осеннего сезона. Эти средства не только восполняют дефицит витаминов и полезных веществ, активизируют процессы обновления кожи, но и усиливают защиту эпидермиса. Кроме того, для повседневного ухода как за кожей лица, так и за волосами осенью понадобятся органические масла – они прекрасно увлажняют, питают и смягчают действия окружающей среды.

Обзор обязательных бьюти-средств на осень 2021

Подборка первоклассной ухаживающей косметики от торговой марки «Фитокосметик». Пополнив косметичку этими продуктами, вы сможете наслаждаться осенним периодом, не переживая о здоровье и красоте кожи лица и волос.

  • Кислородная пенка для умывания. Представляем вашему вниманию средство из серии «Bio Cosmetolog Professional» с уникальной формулой «Killer Toxin». При регулярном использовании оно заменяет собой кислородотерапию, обеспечивая коже полноценное дыхание и улучшая тон лица. В состав также входят стволовые клетки эдельвейса с омолаживающим эффектом и экстракт чая матча, который стабилизирует липидный барьер эпидермиса.
  • Aqua-крем для лица. Это 100% натуральная продукция, созданная на основе термальной воды Камчатки, масел и растительных экстрактов. Она обеспечивает 24 часа увлажнения, к тому же обогащает кожу ценными микроэлементами и минералами. То, что нужно осенью!
  • Питательная тканевая маска. Новинка из линейки «Happy Vegan» с экстрактами фруктов и маслами подарит коже лица здоровое сияние, молодость и привлекательность. Формула маски включает в себя экстракты банана и авокадо – природные источники витаминов B и C, которые усилят защитные функции кожи, повысят тонус и запустят процессы естественной регенерации.
  • Органическое масло жожоба для волос. Благодаря уникальной рецептуре, это beauty-средство из серии «Organic Oil» обеспечит вашим локонам полноценный уход всего лишь за 15 минут. Масло жожоба укрепит пряди, устранит проблему секущихся кончиков и остановит выпадение. Результат: сильные, густые, роскошные волосы!

Назад к списку