Окрашивание волос в летний период: выбор красителя и актуальные виды окрашивания

01.06.2022

Многие женщины считают летний отпуск наиболее подходящим временем для смены имиджа и, в частности, покраски волос. С другой стороны, жаркий сезон вносит свои коррективы в стандартную процедуру: летом локоны подвергаются воздействию солнца и выгорают. Эти нюансы важно учесть при выборе подходящего красителя и непосредственно нового оттенка локонов – только в таком случае вы можете рассчитывать на получение желаемого результата.

Идеальные виды окрашивания для лета

Если хотите сохранить здоровье волос, то от кардинальной смены цвета и окрашивания с теплым подтоном на темных прядях следует отказаться, потому что он может выгореть и стать желтым.

Колористы и парикмахеры сходятся во мнении, что данные типы покраски волос являются оптимальными на лето 2022 года:

  • Скрытое окрашивание. В этом случае происходит обработка исключительно внутреннего слоя волос, за счет чего внешний слой не травмируется, остается прежним. Скрытое окрашивание на первый взгляд незаметно, однако оно добавляет объем и глубину, делая ваш look более стильным.
  • Подкрашивание седины или корней. Небольшое подкрашивание не нанесет локонам вред даже в самые жаркие дни, позволит обновить прическу и почувствовать себя на высоте.
  • Покраска на тон темнее/светлее. Подобный вид окрашивания имеет множество достоинств. Во-первых, дает возможность поэкспериментировать с внешностью без вреда для волос. Во-вторых, не требует сложной подготовки и много времени.

Отдав предпочтение одному из этих типов окрашивания, летом вы будете выглядеть на все 100% и точно не пожалеете о своем решении!

Выбор красителя для летней покраски

Желательно, чтобы краситель не содержал аммиак и перекись водорода, так как они разрушают структуру локонов. Бьюти-эксперты рекомендуют присмотреться к натуральным красителям, например, хне или басме.

окрашивание волос летом

Регулярные посещения салонов красоты – затратные мероприятия как по финансам, так и по времени. Однако при грамотном выборе и использовании первоклассной краски вы легко сможете изменить оттенок дома без привлечения специалиста.

Состав

Прежде всего, обращайте внимание на рецептуру продукта. Желательно, чтобы он не содержал аммиак и перекись водорода, так как они разрушают структуру волос. Бьюти-эксперты рекомендуют присмотреться к натуральным красителям, например, хне или басме.

Обратите внимание на индийскую крем-хну в готовом виде от бренда «Фитокосметик» с широкой палитрой цветов и эксклюзивной рецептурой. В ее состав входят следующие ухаживающие компоненты: масла жожоба, арганы, ши, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера. Данные ингредиенты способствуют восстановлению прядей, к тому же защищают их от агрессивного воздействия. Воспользовавшись таким красителем, вы получите насыщенный оттенок и сможете оздоровить свои локоны!

Стойкость

При грамотном выборе и использовании первоклассной краски вы легко сможете изменить оттенок дома без привлечения специалиста.

краска для волос на лето

На рынке представлены стойкие варианты, глубоко проникающие в структуру волос и обеспечивающие результат надолго. Существенным минусом является то, что они часто повреждают пряди, делая волосы слабыми и тусклыми. Альтернатива стойкому красителю – оттеночное средство с деликатным воздействием (но в таком случае вы не сможете кардинально изменить цвет локонов, к тому же новый оттенок быстро смоется).

Ищете качественный оттеночный бальзам? Ваш выбор – натуральная продукция из серии «Fito Color Professional» без запаха и аммиака. Обладая эффектом биоламинирования, оттеночный бальзам не только окрасит волосы в нужный цвет, но и сделает их блестящими, гладкими, ухоженными. Представленный продукт выдерживает до восьми применений шампуня.

Если вы решили выбрать стойкую краску, попробуйте крем-краску с экстрактом мелиссы и маслом кунжута. Она окрашивает пряди в сочный, глубокий цвет, даря увлажнение, эластичность и полноценный уход. Благодаря продуманной формуле, крем-краска хорошо закрашивает даже седые волосы, а также имеет эффект биоламинирования.


Назад к списку