31.07.2022
последствия стресса для кожи лица

Стресс – распространенное явление в повседневной жизни. Любое потрясение (особенно хроническое) наносит серьезный удар по организму человека и, конечно, отражается на состоянии кожи. Научно доказано, что стресс нарушает барьерную и защитную функции эпидермиса, который в итоге становится более восприимчивым. Кожа лица по-разному реагирует на негативные изменения: нередко появляются отеки, темные круги под глазами, воспаления и акне. Цвет кожи может стать тусклым. Кроме того, нарушение микроциркуляции приводит к дряблости, появлению морщин.

Как вернуть коже лица здоровый и красивый вид

Стресс нарушает барьерную и защитную функции эпидермиса, который в итоге становится более восприимчивым. На коже лица появляются отеки, темные круги под глазами, воспаления и акне.

Для реанимации внешности, прежде всего, нужно справиться с тяжелыми переживаниями. Эксперты рекомендуют снизить число факторов, вызывающих стресс:

  • нормализуйте сон (отдыхайте не менее семи часов);
  • сбалансируйте рацион питания;
  • откажитесь от курения и алкоголя;
  • ежедневно делайте зарядку;
  • принимайте контрастный душ и расслабляющие ванны;
  • уделяйте время любимым хобби;
  • постарайтесь снизить нагрузку на работе;
  • прогуливайтесь на свежем воздухе;
  • расслабляйтесь при помощи медитации и йоги.

Антистрессовый уход за кожей лица

Обезвоженная, нередко воспаленная и утратившая упругость кожа нуждается в особом подходе.

Хорошая новость! Вернуть лицу ровный тон и здоровое сияние можно в домашних условиях, не обращаясь к бьюти-экспертам. Делайте ставку на систематичность и комплексное решение проблем. Также колоссальное значение здесь имеет качество ухаживающей косметики: выбирайте средства без вредных добавок, созданные на основе натуральных, проверенных временем формул.

Мягкое очищение

После пережитого стресса нельзя травмировать гиперчувствительный эпидермис концентрированными пилингами и скрабами с грубыми абразивами. Отдайте предпочтение деликатным продуктам с успокаивающими компонентами.

После пережитого стресса нельзя травмировать гиперчувствительный эпидермис концентрированными пилингами и скрабами с грубыми абразивами. Отдайте предпочтение деликатным продуктам с успокаивающими компонентами, например, с термальной водой, экстрактами и настоями трав.

Отличный вариантом станет мицеллярный aqua-гель для умывания и демакияжа из серии «Народные рецепты». Это ультраувлажняющее средство подходит для всех типов, к тому же отличается многофункциональным действием. С его помощью вы не только очистите кожу лица от декоративной косметики и загрязнений, но и восстановите водный баланс, выведите токсины. При регулярном использовании ваша кожа снова станет гладкой, свежей и подтянутой.

Тонизирование

Вернуть лицу ровный тон и здоровое сияние можно в домашних условиях. Выбирайте средства без вредных добавок, созданные на основе натуральных, проверенных временем формул.

Следующий этап – тонизирование, оно восстанавливает кислотно-щелочной баланс эпидермиса, смягчает и поддерживает местный иммунитет.

Если кожи лица после стресса стала бледной и менее эластичной, обратите внимание на мицеллярную воду «C+Citrus». Благодаря двойной порции природного антиоксиданта, продукция обогатит эпидермис витаминами, подарит ровный тон и красивое сияние. Мицеллярная вода дополнена комплексом AntiegEnz с папаином, который активизирует выработку коллагена, продлевая молодость кожи лица.

Активное увлажнение

Под воздействием стресса естественная гиалуроновая кислота (так называемая «молекула красоты») распадается быстрее и вырабатывается в меньшем количестве. А значит, ваша задача – хорошо увлажнить кожу. Выбирайте увлажняющий крем с антиоксидантами, ликвидирующими свободные радикалы и восстанавливающими повреждения эпидермиса.

Предлагаем вашему вниманию новинку из линейки «Super Food» – увлажняющий крем с рекордным количеством микроэлементов, витаминов, аминокислот. Он создан на основе гиалуроновой кислоты, масла ши, экстрактов зеленого чая, алоэ и сельдерея. Крем увлажняет кожу лица, делая ее гладкой и свежей. Благодаря инновационной формуле, beauty-продукт удерживает влагу на протяжении 24 часов.

Питательные маски

Для здоровья и привлекательности необходимо обогащать кожу витаминами и ценными микроэлементами, лишь в таком случае она будет иметь отдохнувший вид.

Гидрогелевая маска «Super Food» моментально увлажнит эпидермис и насытит его питательными веществами. В ее состав входит омолаживающий коэнзим Q10, смягчающий и возвращающий коже естественное сияние экстракт банана, а также легендарный суперфуд – манго. Благодаря маслам, экстрактам и другим ценным ингредиентам, питательная маска вернет вам ощущение комфорта, а вашей коже – безупречный вид!


Назад к списку