30.11.2022

Удивительно, но факт: натуральные красители использовались людьми еще в XVII веке до н. э. Востребованность басмы и хны пришла из Китая и Индии (там использовались для красок), а для изменения оттенка волос они стали применяться на Ближнем Востоке. Казалось бы, прошло столько времени, так почему хна и басма до сих пор в фаворе у красавиц? Причин тому множество, но среди главных стоит упомянуть щадящий эффект и лечебное воздействие на волосы: регуляцию сальных желез, питание и укрепление прядей.

Причины популярности басмы и хны


Хна положительно влияет на состояние прядей, в том числе и добавляет объем, блеск, устраняет выпадение волос, защищает от солнечного излучения и появления секущихся кончиков.

Хну получают из листьев лавсонии – их дополнительно суша и измельчают. В состав хны для дополнительного результата нередко входят эфирные масла и специальные укрепляющие комплексы. Лавсония положительно влияет на состояние волос, в том числе и добавляет объем, блеск, устраняет выпадение, защищает от солнечного излучения и появления секущихся кончиков. При умелом обращении с помощью хны можно получить невероятно красивые оттенки, к тому же в ее формуле нет никаких вредных веществ. А еще хна считается гипоаллергенной.

Факт! Хна накапливается в структуре локонов, потому при многократном окрашивании волосы становятся более яркими.

Басма также улучшит состояние ваших локонов, ускорив их рост и уменьшит выпадение волос за счет укрепления корней. Кроме того, исчезнет перхоть, а локоны в целом станут более сильными, блестящими и ухоженными.

нанесение хны

Басма- еще один вид природного красителя, но его изготавливают из индигоферы. В отличие от хны, басму нельзя применять в чистом виде (требуется разводить порошком лавсонии). Басма также улучшит состояние ваших локонов, ускорив их рост и уменьшит выпадение волос за счет укрепления корней. Кроме того, исчезнет перхоть, а волосы в целом станут более сильными, блестящими и ухоженными. При выборе басмы вам не придется переживать о том, что ваши волосы пострадают после окрашивания, а отросшие корни можно легко обновить.

Обзор хны и басмы от «Фитокосметик»

Фитокосметик создала готовые натуральные красители без перекиси водорода и аммиака, причем со 100% закрашиванием седины. Каждый бьюти-продукт обладает эксклюзивной рецептурой.

Начнем с небольшого отступления: от использования натурального красителя многих женщин отталкивает непредсказуемый результат и сложность окрашивания. Пройдемся чуть подробнее по последнему пункту. Здесь важно учесть все: количество пропорций, изначальное состояние прядей (густоты и длины), точное соблюдение всех правил приготовления и нанесения смеси, особенности окрашивания седых волос.

Фирма «Фитокосметик» учла все нюансы и создала специально для вас уже готовый натуральный краситель без перекиси водорода и аммиака, причем со 100% закрашиванием седины. Каждый бьюти-продукт обладает эксклюзивной рецептурой, оптимальной для здоровья, роста волос, их восстановления, красоты и профессионального окрашивания. Представленные средства восстанавливают блеск, укрепляет ослабленные волосы, а также активизируют их рост.

Стойкая индийская крем-хна

Эта природная краска предназначена как для стильного окрашивания, так и для глобального лечебного эффекта. Благодаря маслам жожоба и арганы в составе, она имеет заметный эффект биоламинирования – волосы будут выглядеть, как после элитного салона красоты. Индийская крем-хна превосходно закрашивает седые локоны, отличается широкой палитрой оттенков. А еще она очень простая в использовании: нанесите на волосы готовую смесь, спустя 15 минут смойте водой – и все!

Крем-хна в готовом виде с репейном маслом

Представляем вашему вниманию натуральную иранскую хну с новой улучшенной формулой, чье действие дополнено репейным маслом. При помощи этого инновационного средства вы получите полустойкое окрашивание и значительно улучшите состояние своих волос, сделаете их здоровыми, шелковистыми, крепкими. Крем-хна наполняет пряди энергией и силой от самых корней до кончиков волос. Полностью закрашивает седину, в наличии 13 сногсшибательных оттенков.

Натуральная крем-хна

Ищете первоклассный продукт для безопасного и качественного окрашивания? Тогда вы нашли то, что искали! Эта стойкая иранская крем-хна из серии «PROFESSIONAL» имеет уникальный керативновый комплекс, уплотняющий волосы на 50%. Его усиленная рецептура с ценными маслами, кератином и гиалуроновой кислотой сделает ваши пряди пределом мечты для всех окружающих.


Назад к списку