23.07.2021

Гладкая кожа на теле – бьюти-тренд, который всегда актуален. Современная косметология предлагает женщинам множество способов удаления нежелательных волос. Хотите найти эффективное и максимально безболезненное решение? Тогда обязательно читайте эту статью!

Депиляция у косметолога vs без специалиста

Избавиться от волосяного покрова можно как в домашних условиях, так и в косметологическом кабинете. Каждый из этих вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Виды депиляции в домашних условиях

Депиляция в салоне красоты означает скрупулезное соблюдение технологии, безболезненность и эффективность процедуры за счет теоретических знаний и большого опыта специалиста. Достоинством также является использование в салоне профессиональных средств, которые часто трудно найти в розничной продаже.

С другой стороны, вы можете «прокачать» свои навыки и выполнять депиляцию в домашних условиях на уровне мастера. Это более комфортная и бюджетная альтернатива, при которой вы не зависите от чужого графика работы. Есть и другие важные моменты. Во-первых, на только что обработанной в салоне коже при контакте с одеждой могут появиться раздражения, будут неприятные ощущения. Во-вторых, депиляция бикини – достаточно интимный процесс, и наличие постороннего человека (хоть и специалиста) у многих людей вызывает психологический дискомфорт. В-третьих, в условиях пандемии некоторые женщины не чувствуют себя безопасно в общественных местах. Кроме того, в любой момент салон могут закрыть на карантин.

Выгоднее всего делать депиляцию самостоятельно дома. Но чтобы свести к минимуму неприятные последствия и получить желаемый результат, надо хорошо разобраться во всех нюансах процедуры, приобрести качественную продукцию для эффективного удаления волос на теле.

Способы депиляции в домашних условиях

Давайте рассмотрим самые актуальные варианты устранения ненужной растительности – это поможет вам выбрать оптимальное решение.

Использование бритвы

Механический метод борьбы с волосами на теле считается самым популярным. Его плюсы: быстрота и безболезненность процедуры. К тому же бритвенный станок легко найти в любом магазине или супермаркете. Среди минусов стоит отметить кратковременный результат, соответственно, чтобы поддерживать безупречную гладкость кожи, необходимо бриться каждый день. А это часто приводит к порезам, раздражениям, повышению жесткости волос и вросшим волоскам.

Депиляция кремом

Крем-депилятор истончает волосы, воздействуя на структуру, благодаря чему они легко удаляются при помощи специальной лопатки.

использование крема депилятора дома

Такая процедура занимает всего лишь пять минут. Отсутствие болезненных ощущений делает крем хорошим вариантом даже для депиляции нежных участков: в зоне бикини и подмышек. Эффект по сравнению с механическим воздействием длится гораздо дольше – до 7-10 дней. При этом отсутствуют черные точки, которые часто появляются при использовании бритвы. Недостатки: риск появления аллергической реакции и раздражений. Трудно добиться абсолютной гладкости кожи, так как жесткие волосы крем удалить не способен.

Ваксинг и шугаринг

Речь идет об устранении волос на теле с помощью воска и сахарной пасты. При правильном подходе подобную процедуру можно провести дома и добиться действительно продолжительного эффекта (сохранить гладкость кожи на несколько недель). Несомненным преимуществом является тот факт, что с каждым новым сеансом волосы растут медленнее, становятся более мягкими и тонкими.

Главный недостаток восковой и сахарной депиляции – болезненность метода. Однако ощущения зависят от толщины волос, уровня болевого порога и вашей сноровки, со временем вы сможете смягчить эти негативные последствия. Справиться с дискомфортом и раздражением вам также помогут успокаивающие лосьоны и кремы, предназначенные для ухода за кожей после депиляции. Они снимут покраснения, сделают кожу упругой и увлажненной.

Обзор beauty-средств для депиляции дома

Желаете провести депиляцию самостоятельно и остаться довольными результатами процедуры? Тогда отдайте предпочтение высококачественной продукции от «Фитокосметик».

  • Восковые полоски «Bio Cosmetolog Professional». Представленное средство подходит для чувствительной кожи. Благодаря уникальной технологии «Гель-воск», его не нужно греть, а значит, вам не придется переживать о возможных ожогах. Продукт надолго удаляет даже короткие волоски и замедляет рост волос, из-за чего гладкость кожи сохраняется в течение шести недель. Восковые полоски для тела содержат масло кокоса и алоэ вера, а новинка для бикини и подмышек – масло чайного дерева и экстракт ромашки. Оба варианты дополнены лосьоном для комфортного завершения процедуры.
  • Шугаринг-полоски «Bio Cosmetolog Professional». Такие продукты по достоинству оценят все поклонницы биодепиляции в домашних условиях. Шугаринг-полоски для тела и для нежных участков кожи, созданные на основе сахара, эффективно удаляют волосы с корнем, не обламывая их. Продуманная рецептура средств способствуют замедлению роста волос и профилактике вросших волосков. А особые ухаживающие компоненты успокаивают и смягчают кожу, повышая ее тонус и продлевая гладкость.
  • С инновационными бьюти-средствами от «Фитокосметик» вы легко и эффективно сделаете депиляцию не хуже, чем в салоне красоты.



    Назад к списку