01.12.2022
применение меда в косметике

Внешняя привлекательность – это во многом результат правильного и регулярного ухода. Чтобы кожа лица выглядела свежей и молодой, необязательно посещать элитные салоны красоты. Для создания бьюти-средств можно использовать продукты натурального происхождения. Например, полезный для кожи мед, к тому же сейчас осень – сезон свежего меда.

Чем полезен мед для лица

Уникальность этого продукта заключается в его составе: продукт содержит витамины, минералы, аминокислоты, органические и фруктовые кислоты.

Уникальность меда заключается в его составе: продукт содержит витамины, минералы, аминокислоты, органические и фруктовые кислоты. Состав и концентрация биологически активных веществ отличается в зависимости от сорта, однако любой нектар будет полезен для кожи лица.

При помощи медовых масок можно справиться с любой косметической проблемой:

  • вывести токсины;
  • устранить воспаления;
  • улучшить цвет лица;
  • восстановить водный баланс;
  • получить омолаживающий эффект;
  • насытить эпидермис полезными компонентами;
  • вернуть коже естественное сияние.

Лайфхак! Можно усилить действие ухаживающей косметики с медом, добавив в ней и другие подходящие ингредиенты. К примеру, алоэ или оливковое масло для сухой кожи, соду или лимон – для жирной.

Рецепты медовых масок для лица

Перед использованием маски убедитесь, что у вас нет аллергии на мед. Так же необходимо каждый раз приготавливать свежую порцию, иначе из-за бактерий на лице могут появиться сыпь и раздражение.

Лучше всего создавать beauty-продукт под свой тип эпидермиса и конкретную задачу.

Сухая кожа лица нуждается в устранении шелушения, питании и увлажнении. В данном случае рецепт таков: смешать сок алоэ и мед в равных пропорциях, пропитать смесью хлопковую ткань, а затем смыть с лица спустя 20 минут.

Жирный тип кожи требует активного очищения, тщательной ликвидации кожного сала без пересушивания. Попробуйте добавить в жидкий мед равное количество соды и нанести на лицо. Спустя 15 минут смесь необходимо смыть, слегка помассировав кожу.

Если вы хотите омолодить кожу и улучшить ее тонус, то идеальным сочетанием станет крахмал и мед (еще можно добавить натуральный йогурт). Смешайте все компоненты в равных пропорциях и нанесите массу на лицо, а после 20 минут смойте теплой водой.

Важно! Перед использованием маски убедитесь, что у вас нет аллергии на мед. И еще один важный момент: каждый раз нужно приготавливать свежую порцию, ведь в противном случае из-за бактерий на лице могут появиться сыпь и раздражение.

Проверенные средства с медом

Хотите всегда иметь под рукой готовый и 100% качественный бьюти-продукт, где точно соблюдены все пропорции? Выбирайте медовые маски от «Фитокосметик» – наша ухаживающая косметика создана на основе проверенных временем рецептур, а значит, результатом вы точно останетесь довольны!

Маска для лица «Мгновенное питание»

Маска станет настоящим спасением для сухой кожи. Благодаря уникальному составу, она не только обеспечивает увлажнение на двое суток и питает эпидермис, но и улучшает тон.

Это средство станет настоящим спасением для сухой кожи! Помимо экстрактов меда и женьшеня, продукция включает в себя множество витаминов, миндальное масло и Омега 3, 6, 9. Благодаря уникальному составу, она не только обеспечивает увлажнение на двое суток и питает эпидермис, но и улучшает тон. Даже одно использование маски заменяет недельный прием Омега-кислот, витаминов и лекарственных экстрактов.

Медово-йогуртовая тканевая маска

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивную маску против морщин, которая делает кожу гладкой и нежной. Она моментально заполняет морщины изнутри, активизирует выработку эластина и коллагена, питает и увлажняет кожу лица. Эта ухаживающая косметика подходит для дополнительного ухода женщинам с любым типом кожи. Обратите внимание: средство не содержит силиконы, ГМО и парабены.

Гидрогелевая маска anti-age

Гидрогелевая маска «Beauty Visage» уже за 10 минут тщательно уберет морщины, разгладит рельеф кожи и подтянет овал лица. Секрет такой эффективности заключается в 120 микродозах омолаживающей сыворотки, за счет чего уход становится действительно профессиональным. Омоложение осуществляется на клеточном уровне, соответственно, результат сохраняется надолго.


Назад к списку