30.11.2022
Мешки под глазами у девушки

Некрасивые припухлости под глазами способны испортить любую внешность, к тому же они делают женщину зрительно старше, более уставшей. Печально, но факт: подобный косметологический дефект может появиться в любом возрасте (даже в самом молодом). Но не отчаивайтесь! Главное – знать, как справиться с бедой, а лучше – предотвратить подобную проблему.

Почему возникают мешки под глазами

Рекомендуем подойти к решению комплексно. Прежде всего, пересмотрите рацион, скорректируйте режим сна и избавьтесь от вредных привычек.

народные средства от мешков под глазами

Припухлости появляются из-за обвисшей, ослабленной кожи, на которой образуется своеобразный мешочек. В итоге расположенные под глазами жировые подушки соскальзывают вниз и заполняют пространство. Помимо прочего, здесь может скапливаться и избыток жидкости в организме, что будет только усугублять проблему.

Хотя сами по себе мешки под глазами безвредны, их появление может свидетельствовать о тех или иных заболеваниях.

Основные причины появления мешков под глазами:

  • неправильно подобранный уход;
  • генетическая предрасположенность;
  • застой лимфы;
  • аллергические реакции;
  • вирусные инфекции;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нехватка сна;
  • недостаточный питьевой режим;
  • несбалансированое питание;
  • вредные привычки;
  • низкий процент эластина и коллагена в коже;
  • возрастные изменения.

В идеале при возникновении припухлостей под глазами обратитесь к врачу и пройдите полноценное обследование!

Как бороться с мешками под глазами

Рекомендуем подойти к решению комплексно. И, конечно, лучше всего начать как можно раньше. Прежде всего, скорректируйте образ жизни: пересмотрите рацион, скорректируйте режим сна и избавьтесь от вредных привычек.

Массаж против припухлостей

В борьбе с мешками под глазами отлично помогает специальный массаж – его можно провести самостоятельно в домашних условиях. Массаж необходимо делать исключительно на чистой коже.

красивые глаза

Для начала закройте глаза и осторожно надавите большими пальцами на веки. Разгладьте правую бровь от основания до хвостика при помощи указательного и среднего пальцев, после чего вернитесь в исходное положение по нижнему краю. Дальше перейдите на другую сторону. Повторите те же манипуляции с другой бровью.

Ухаживающая косметика

Прекрасным средством от припухлостей и синяков под глазами являются патчи серий Народные рецепты и Beauty Visage. Новинки не содержат ПЭГ, ГМО, силиконов и парабенов.

Прекрасным средством от припухлостей и синяков под глазами являются патчи. Обратите внимание на новинки нашего каталога из серий «Народные рецепты» и «Beauty Visage» – эта продукция уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. К тому же она не содержит ПЭГ, ГМО, силиконов и парабенов!

Если вам нужен детокс-эффект, выбирайте гидрогелевые патчи с гидролатом василька, экстрактом ромашки и настоем зеленого чая из линейки «Народные рецепты». Благодаря этим и многим и другим ценным компонентам, они всего за 10 минут незаметно удаляют припухлости и темные круги под глазами, вернет ясный, привлекательный взгляд. Кроме того, такой продукт хорош тем, что эффективно разглаживает морщины.

Для сияния кожи вокруг глаз и устранения любых заметных дефектов отдайте предпочтение новинке с гиалуроновой кислотой и маслом клубники «Beauty Visage». Она не только прекрасно освежит взгляд и увлажнит вашу кожу, но и подарит чудесный аромат, который поднимет настроение на весь день.

От отеков и темных кругов также отлично помогают гидрогелевые патчи с маслом мяты и гиалуроновой кислотой из серии «Beauty Visage». Это находка для всех женщин, ищущих чудодейственное средство, способное сделать кожу вокруг глаз свежей, нежной и отдохнувшей. Патчи быстро убирают следы усталости и подтягивают кожу под глазами, даря молодость и привлекательность.


Назад к списку