08.06.2021
Лед для ухода за лицом

Подарить своей коже здоровый, привлекательный вид и продлить молодость не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное – знать действующие рецепты красоты и регулярно проводить соответствующие процедуры.

Одним из таких натуральных и доступных средств является лед для лица. При грамотном применении он способен убрать отеки и воспаления, разгладить морщины, а также вернуть коже естественное сияние.

Чем полезен для кожи косметический лед

Вода – неизменный источник здоровья и красоты. В замороженном виде она приобретает дополнительные особенности, которые положительно воздействуют на кожу лица.

Полезные свойства косметического льда:

  • Рефлекторное сужение пор под воздействием холода, из-за чего загрязнения не могут проникнуть в глубокие слои эпидермиса.
  • Стимуляция обновления клеток.
  • Улучшение микроциркуляции и ускорение обмена веществ.
  • Повышение тонуса кожи. В результате этого крупные морщины становятся менее заметными, а мелкие – разглаживаются.
  • Насыщение крови кислородом, благодаря чему кожа приобретает здоровый вид и приятный румянец.

В зависимости от состава лед для лица позволяет избавиться от тех или иных дерматологических проблем. Продукт с растительными экстрактами борется с воспалениями. А в сочетании с криомассажем косметический лед быстро устраняет темные круги и отеки под глазами.

Косметический лед с экстрактами овощей и фруктов

Противопоказания к процедуре

Дерматологи не рекомендуют использование льда для кожи лица в следующих случаях:

  • перенесенный инфаркт или инсульт;
  • гайморит;
  • фурункулез;
  • аллергическая реакция на ингредиент в составе или сам холод;
  • воспалительные процессы на поверхности кожи;
  • повышенная температура тела;
  • нарушение свертываемости;
  • близкорасположенные капилляры.

Кроме того, специалисты советуют не делать протирания льдом перед сном и зимой. А еще перед сеансом важно определить порог чувствительности, приложив кубик льда к небольшому участку кожи лица. Проводить процедуру допустимо только при отсутствии реакции в виде покраснения или высыпания.

Как правильно использовать лед для лица

Чтобы получить максимальный результат, придерживайтесь этих правил:

  1. Протирайте лицо льдом по утрам, подождав минимум 20 минут после пробуждения.
  2. Перед процедурой обязательно очищайте кожу с помощью специальных средств: геля или пенки.
  3. Подготавливайте косметический лед за пять минут до сеанса, тогда края кубиков подтают и не навредят эпидермису.
  4. Мягко и без нажима проводите льдом по коже, не задерживаясь долго на одной точке. Обтирание должно проходить строго по лицевым линиям.
  5. Постепенно увеличивайте длительность процедуры от 30 секунд до нескольких минут.
  6. После сеанса желательно оставить лицо влажным, чтобы оно высохло естественным путем.
  7. Затем наносите увлажняющий или питательный крем, соответствующий вашему типу кожи.

ТОП-3 рецепта приготовления косметического льда

При создании любого подобного средства нельзя использовать проточную воду – выбирайте минеральную без газа.

С ромашкой

Это популярный рецепт, подходящий для сухого типа кожи.

Залейте две столовые ложки сухих лепестков аптечной ромашки 200 мл кипятка. Накройте емкость полотенцем и дайте настояться в течение получаса. После этого остудите и процедите средство, разлейте по формам и уберите в холодильник.

Из чая

Зеленый чай славится своим увлажняющим и тонизирующим эффектом. К тому же сделанное по такому рецепту средство способно омолодить кожу лица и убрать отечность.

Вам потребуются две чайные ложки высушенных цветов ромашки, чайная ложка заварки зеленого чая и 200 мл кипящей воды.

Смешайте заварку с ромашкой и залейте кипятком, затем накройте емкость крышкой и оставьте до полного остывания. Если у вас жирная кожа, добавьте чайную ложку лимонного сока. В конце процедите смесь через марлю и, разлив по формам, поставьте в холодильник.

С клубникой

Такой продукт хорошо освежает кожу и замедляет процессы старения.

Профильтруйте 50 мл свежевыжатого сока и разбавьте его 150 мл минеральной воды. Перелейте полученное средство в специальную емкость и заморозьте в холодильнике.

Обзор готового косметического льда

Перед массажем важно определить порог чувствительности, приложив кубик льда к небольшому участку кожи лица. Проводить процедуру допустимо только при отсутствии реакции в виде покраснения или высыпания.

Желаете иметь под рукой уже готовый 100% эффективный продукт с натуральными компонентами в правильных пропорциях? В таком случае ваш выбор – омолаживающий лед для лица «Fito Ice» от бренда «Фитокосметик». Ежедневное протирание этим средством станет природной заменой косметическим процедурам в салоне и даже альтернативой пластической хирургии.

В основе представленного вам косметического льда лежит термальная вода, протеины пшеницы, растительные отвары и экстракты. Благодаря своей уникальной рецептуре, ухаживающая косметика глубоко увлажняет эпидермис, насыщает его полезными активными компонентами. Косметический лед «Fito Ice» повышает тонус, ускоряет регенерацию и устраняет следы усталости. Регулярные процедуры сделают вашу кожу упругой, сияющей и нежной!


Назад к списку