31.03.2022
Окрашивание седых волос

Считается, что женщины седеют в 45-50 лет. Однако на самом деле серебристые пряди могут появиться даже в 20 лет – это обусловлено генетикой и выработкой меланина. Появление ранней седины часто объясняется такими негативными факторами, как недостаток витаминов, заболевания внутренних органов и гормональные нарушения, хронический стресс, долгое пребывание на солнце.

Гайд по выбору краски для седых волос

Покраска седых локонов – многоэтапный процесс, успешность которого во многом зависит от правильной диагностики. В противном случае седина не закрасится или будет выделяться на фоне других волос.

Прежде всего, надо разобраться в разновидностях седых прядей. Придерживайтесь правила: разные красители для разных процентов седины.

Первые седые волосы (до 20%)

Это начальная стадия седины, которую светловолосые женщины могут даже не заметить. Проблема еще незначительная, но заключается в том, что седые локоны часто располагаются на видимых областях.

При минимальном количестве седины можно обойтись тонирующими бальзамами, которые не ухудшают состояние прядей, а наоборот, укрепляют их и делают шелковистыми. Тонирующие средства можно наносить на всю длину или локально, подобрав цвет в тон своим волосам. Учтите: вы не сможете кардинально изменить имидж, к тому же краситель вымоется после шести-восьми раз применения шампуня.

Когда седых волос много (30-40%)

Данная разновидность уже более заметна. Хотя цветные локоны еще преобладают, без использования качественной краски здесь не обойтись.

Для бережного окрашивания лучше отдать предпочтение красителю без аммиака (сейчас в продаже имеются безаммиачные продукты, способные обеспечить хороший результат). Подобные средства не повреждают структуру волос и не пересушивают пряди, насыщая их ценными микроэлементами и влагой за счет натуральных экстрактов и масел.

Лайфхак! Поверхностное действие красителя предполагает дальнейший уход с использованием тонирующих бальзамов, помогающих сохранить интенсивность цвета.

Полностью седые волосы (до 100%)

Если ваши пряди стали абсолютно белыми, можно воспользоваться специальными перманентными красителями и 6% окислителем. Хотя опытные мастера-колористы рекомендуют просто тонировать седину золотистым блондом. Решив выбрать первый вариант, учтите, что стойкую перманентную краску можно наносить лишь один раз, а в дальнейшем только подкрашивать отросшие корни. Для обновления всей ранее окрашенной длины следует использовать более щадящие красители.

Обзор первоклассных средств для окрашивания седины

В каталоге Фитокосметик представлен широкий ассортимент недорогих продуктов высокого качества для эффективного окрашивания любой разновидности седины.

  • Оттеночный бальзам «Fito Color Professional». Это профессиональное средство со 100% натуральной основой, которое не имеет запаха и аммиака в составе. Его рецептура включает в себя кератин, экстракты растений и полезные для прядей масла. За счет этого бальзам обладает эффектом биоламинирования. В ассортименте 14 оттенков: от жемчужного блондина до медного рыжего и черного.
  • Крем-краска «Effect Color». Предлагаем вашему вниманию новое поколение красок для волос без аммиака, не требующее использования бальзама. Бьюти-продукт имеет натуральную рецептуру и мягкий окислитель, а также восстанавливающий комплекс с маслом жожоба. Он полностью закрашивает седину, делает волосы более сильными и ухоженными. В наличии 17 модных оттенков.
  • Стойкая крем-краска «Fito Color». Для надежного закрашивания седых волос советуем выбрать средство, созданное на основе натуральных компонентов. Благодаря растительному коллагену и маслу ромашки в составе, крем-краска дарит локонам не только яркий, объемный цвет, но и гладкость, восстановление, питание. В итоге прическа выглядит роскошно, как после салонного ламинирования. Для заказа доступно целых 20 стойких оттенков.

Назад к списку