14.05.2023

Брови не только выполняют защитную функцию для глаз, но и делают внешность человека более выразительной. Стильные брови – важная деталь безупречного имиджа, не зря многие визажисты называют их «рамкой для лица».

Особенности хны для окрашивания бровей

Хна обладает лечебным эффектом: питает и укрепляет брови, стимулирует рост волос. При ее использовании брови выглядят более привлекательно, им возвращается густота и блеск.

Хну изготавливают из листочков лавсонии неколючей, соответственно, она имеет натуральный состав. Этот природный краситель отличается щадящим действием. К тому же он оседает под чешуйки волос, забивая их пигментом (тем самым уплотняя волоски и гарантируя стойкость окрашивания). Более того, каждое последующее нанесение увеличивает данную «броню».

Хна обладает лечебным эффектом: питает и укрепляет брови, стимулирует рост волос. При ее использовании брови выглядят более привлекательно, им возвращается густота и блеск.

Из-за растительного происхождения хну стоит выбрать тем, кто ищет натуральный безвредный краситель, способный к тому же оздоровить брови. А еще это один из немногих вариантов, которые подойдут беременным и женщинам, страдающим от аллергических реакций. Хна не имеет вредных примесей, не вызывает зуда и шелушений.

Еще один важный нюанс – хна окрашивает не только волоски, но и кожу. Значит, она идеальна для маскировки залысин, редких бровей.

Если вы решили выбрать натуральный краситель, обратите внимание на индийскую крем-хну с маслами жожоба и арганы. Эта растительная краска глубоко проникает в структуру каждого волоска, восстанавливает его и окрашивает в стойкий, эффектный цвет. Средство увлажняет, питает и укрепляет волоски – с ним ваши брови станут действительно роскошными.

Хорошим решением также станет покупка крем-хны для татуажа бровей «Professional». Бьюти-продукт создан на основе натуральной хны, благодаря чему он обеспечивает безопасное окрашивание и полноценный уход за волосками. Новинка обладает эффектом микроблейдинга, гарантирует стойкость до десяти недель.

Что надо знать о краске для бровей

Качественная краска для бровей должна не содержать аммиак и другие опасные вещества для более глубокого проникновения, а также не влиять на натуральный оттенок бровей при вымывании.

Кроме того, необходимо выбирать исключительно продукцию с ухаживающими ингредиентами для стимуляции роста и густоты, например, с экстрактами, маслами и витаминами. При соблюдении этих правил краска станет неплохим выбором для всех, кому важно добиться эффекта натуральных бровей (в отличие от хны, краска не окрашивает кожу). Стойкость такого красителя ниже, но это может быть и плюсом: обратимость процесса дает возможность экспериментировать без каких-либо волнений.

Рекомендуем попробовать крем-краску для бровей «Effect Color» без запаха и аммиака. Это средство относится к новому поколению красителей, максимально безопасных для здоровья и красоты женщин. За счет кремообразной текстуры краска легко наносится на волоски, а масла репейника и арганы, которые входят в состав новинки, восстанавливают, уплотняют и защищают брови.

Ищете краситель на натуральной основе? Присмотритесь к крем-краске для бровей «Fito Color»! Как и предыдущий аналог, она не содержит аммиак. С помощью данной продукции вы легко окрасите брови в понравившийся цвет, добьетесь стойкого эффекта (до четырех недель). Рецептура средства включает в себя экстракт крапивы и касторовое масло – эти компоненты уплотняют и питают брови, стимулируют рост волосков.


Назад к списку