25.08.2021
Хна для окрашивания бровей

Цвет и густота бровей играют важную роль в облике женщины. Они способны подчеркнуть характер, расставить правильные акценты, придать лицу определенное выражение. Сейчас в тренде натуральные оттенки и идеальная форма – с обеими этими задачами отлично справляется биотатуаж. Окрашивание хной позволяет быстро получить эффект живых бровей в домашних условиях без оплаты услуг косметолога.

Особенности хны для бровей

За счет природных антиоксидантов в составе хна благоприятно воздействует на брови, укрепляя луковицы волос и активизируя рост. В результате они станут густыми и ухоженными.

Наилучший результат биоокрашивание дает на нормальных бровях (без серьезных проблем с формой и обширных проплешин). В таком случае получаются привлекательные пушистые брови: хна скрывает мелкие дефекты и дарит естественную насыщенность.

Если состояние ваших бровей оставляет желать лучшего, это не повод отказываться от процедуры. Данное средство может выполнять не только эстетическую, но и терапевтическую функцию, в частности, стимулировать рост волос.

Покраска хной подходит большинству людей. Но в первую очередь она рекомендована беременным и людям с чувствительной кожей, желающим избежать вредного воздействия синтетических красителей. Не менее удачным выбором татуаж станет для женщин с редкими, седыми бровями или бледными чертами лица, для которых мейкап является острой необходимостью. Кроме того, к процедуре стоит присмотреться всем, кто хочет надолго сохранить ухоженный вид без перманентного макияжа.

Преимущества окрашивания бровей хной:

  • Безопасность и безболезненность. В отличие от химического средства, это гипоаллергенный продукт, который не проникает внутрь волоса. Он не может спровоцировать механические повреждения, как татуаж, или ожог (как большинство красок).
  • За счет природных антиоксидантов в составе хна благоприятно воздействует на брови, улучшая микроциркуляцию крови, укрепляя луковицы волос и активизируя рост. В результате они станут густыми и ухоженными.
  • Такая процедура дает возможность сохранить тон и контур в течение продолжительного времени. Ни ранний подъем, ни плаванье, ни погодные условия не помешают вам выглядеть неотразимо.
  • Простота использования. Справиться с биотатуажем дома сможет даже новичок, для этого не требуется опыт и особые инструменты.
  • Многообразие цветовой гаммы позволяет без проблем найти оптимальный для вашей внешности оттенок. Окрашенные хной брови будут выглядеть привлекательно и гармонично при любом цветотипе.

Секреты эффективного биоокрашивания бровей

До процедуры важно определиться с подходящей вам формой. Удобней всего использовать для это специальный макет (трафарет).

Трафарет брови

Чтобы добиться желаемого результата, возьмите на заметку ТОП-5 советов экспертов.

  1. Перед покраской волосков хной очистите брови от загрязнений и остатков косметики. Еще желательно использовать мягкий скраб или пилинг – так вы отшелушите мертвые клетки и обеспечите равномерное окрашивание.
  2. До процедуры важно определиться с подходящей вам формой бровей. Удобней всего использовать для это специальный макет (трафарет).
  3. При выборе оттенка учитывайте особенности внешности. Брюнеткам подходит темно-коричневый, шоколадный и черный цвет, а блондинкам – светло-коричневый пигмент. Шатенкам следует отдать предпочтение хне на тон темней или светлей волос, чтобы брови выделялись на фоне прически.
  4. Начинайте окрашивание с хвостиков бровей и проблемных мест, смывайте хну с данных участков в последнюю очередь. Это обеспечит им максимальную сочность.
  5. После биотатуажа требуется особый уход. Временно откажитесь от посещения сауны и бани, сведите к минимуму воздействие агрессивной продукции: пилинга, скраба, пенки. Увлажняйте и питайте эту область касторовым или оливковым маслом вместо лосьона и крема.

Выбор хны для окрашивания бровей

Натуральная краска на основе хны с коллагеном заменит собой дорогостоящие салонные процедуры: микроблейдинг и биотатуаж. Она идеально подойдет для корректировки, моделирования бровей, а также изменения их оттенка.

Краска для бровей дома

Покупка качественного продукта от положительно зарекомендовавшего себя бренда – гарантия первоклассного результата и отсутствия проблем в дальнейшем.

Предлагаем вашему вниманию новинку «Фитокосметик» – крем-хну для татуажа бровей Professional.

Рецептура средства включает в себя настой зеленого чая, касторовое масло, экстракты алоэ, мяты, чая и кофе. Благодаря этому, крем-хна не только подарит стойкий насыщенный цвет, но и сделает брови блестящими, густыми!


Назад к списку