Какие процедуры для лица обязательно стоит делать хотя бы раз в 7 дней, чтобы выглядеть ухоженно

01.12.2021
Регулярные обязательные косметические процедуры для лица

Здоровая, привлекательная кожа считается основным критерием красоты. Неровный тон, высыпания, мешки под глазами и другие дефекты трудно скрыть даже с помощью профессионального макияжа. А значит, необходимо сделать все возможное, чтобы приблизить кожу лица к идеалу. Считаете, что безупречное состояние эпидермиса требует колоссальных усилий и финансовых вложений? На самом деле, базовые beauty-процедуры вы можете делать дома без привлечения специалиста. Главное здесь – правильный выбор косметических средств и систематичность.

Эксфолиация (пилинг)

Регулярное удаление мертвых клеток и загрязнений способствует не только устранению шелушений и пигментных пятен, но и активизации обновления кожи.

эксфолиация (пилинг лица)

Эксфолиацией в косметологии называют процесс отшелушивания верхнего слоя кожи. Регулярное удаление мертвых клеток и загрязнений способствует не только устранению шелушений и пигментных пятен, но и активизации обновления. Благодаря этому, эпидермис становится более подтянутым, приобретает красивое естественное сияние.

Вы можете выбрать как механическую, так и химическую эксфолиацию. Первый вариант предусматривает использование скрабов с абразивными частицами (на основе морской соли, кофе, ореховой скорлупы и кристаллов сахара), а второй – применение кислотного пилинга. Химическая эксфолиация считается более щадящей процедурой, но она не подходит для чувствительной кожи. Что касается скрабов, от них лучше отказаться людям с воспалениями и угревой болезнью.

Для подобных бьюти-процедур рекомендуем вам отдать предпочтение новинке нашего каталога – питательному скрабу из серии «Свежая косметика». Это средство с пребиотиками, миндальной кислотой и маслом ши сужает поры, уменьшает количество морщин, помогает вернуть коже ровный тон. Скраб упакован под вакуумом, что позволило сохранить 100% витаминов.

Тем, кто отдает предпочтение химической эксфолиации, стоит обратить внимание на обновляющий гель-пилинг для лица. Он способствует улучшению кислородообмена эпидермиса и омоложению кожи путем стимулирования синтеза новых волокон коллагена и эластина.

Очищающие и питательные маски

Маски для лица – обязательная часть дополнительного ухода, способная в разы улучшить внешний вид вашей кожи. Очищающие маски глубоко очищают кожу, устраняют акне, сужают поры и выводят токсины. А питательные маски насыщают эпидермис минералами и витаминами, способствуя профилактике морщин и укреплению подкожного слоя.

Хорошим выбором для еженедельного ухода станет очищающая маска «Зеленый детокс» с белой глиной, яблочной кислотой, экстрактами шпината и спирулины. Она мягко отшелушивает ороговевшие клетки, выравнивает поверхность кожи и дарит ей здоровое сияние.

Если вы ищете питательную маску для лица, присмотритесь к новинке из линейки «Народные рецепты». Это гидрогелевое средство без ГМО, парабенов, силиконов и ПЭГ глубоко питает и восстанавливает, омолаживает эпидермис и повышает его тонус.

Массаж лица

Благодаря массажу и комплексу специальных упражнений, вы сможете убрать второй подбородок, подтянуть кожу и выравнять ее тон.

Так называемый фейсфитнес сейчас на пике популярности. Благодаря массажу и комплексу специальных упражнений, вы сможете убрать второй подбородок, подтянуть кожу и выравнять ее тон. Чтобы добиться желаемого результата, важно проводить сеансы самомассажа регулярно.

Рассмотрим главные правила массажа лица в домашних условиях. При самостоятельных манипуляциях достаточно легких похлопываний, вибраций и поглаживаний. Двигаться нужно от центра лица к периферии. Для удобства и максимальной пользы выполняйте массаж по крему или маске.

Коррекция бровей

Брови играют значимую эстетическую роль во внешности каждой женщины, поэтому важно периодически поправлять их форму, удаляя ненужные волоски. Кроме того, для большей выразительности советуем окрасить брови в подходящий цвет – так вам не придется ежедневно тратить время на их макияж.

Ищете безопасный краситель без перекиси водорода и аммиака? Обратите внимание на эксклюзивную краску из серии «Крем-Хна». Она не только сделает ваш взгляд ярче, но и ускорит рост волос, подарит бровям роскошный объем и естественный блеск.

Скраб для губ

Многие женщины до сих пор ошибочно считают, что в интенсивном очищении и отшелушивании нуждается только кожа лица. Если вы хотите вернуть своим губам привлекательный вид, сделать так, чтобы помада ложилась ровнее, обязательно скрабируйте кожу губ.

Прекрасным beauty-помощником для вас станет инновационный скраб для губ «Твой супергерой» с маслами розы, жожоба, кокоса, ши и гиалуроновой кислотой. Эта ухаживающая косметика спасет ваши губы от шелушений и обветриваний, подарит увлажнение и ухоженный вид.

Интенсивный уход под глазами

Патчи Good Morning серии Beauty Visage обладают охлаждающим эффектом. В состав входят растительные экстракты, гель алоэ вера, коэнзим Q10 и другие полезные для кожи компоненты.

Тонкая и чувствительная кожа век требует усиленного внимания. Именно она чаще всего страдает от стрессов, неправильного питания и вредных привычек, что приводит к дряблости эпидермиса, темным кругам и мешкам под глазами.

Лучше всего с подобными проблемами справятся гидрогелевые патчи из линейки «Beauty Visage». Представленное средство обладает охлаждающим эффектом и уникальной рецептурой. В его состав входят растительные экстракты, гель алоэ вера, коэнзим Q10 и другие полезные компоненты. Всего за 10 минут эти уникальные патчи увеличат упругость кожи век, осветлят темные круги и разгладят мелкие морщины – ваши глаза будут излучать молодость и привлекательность!


Назад к списку