Как выглядеть бодро после бессонной ночи: советы и эффективные бьюти-лайфхаки

21.07.2022
Бодрое утро

Летние вечера – лучшее время для встреч с друзьями, прогулок в парке и зажигательных танцев на дискотеках. Однако такой отдых допоздна не отменяет необходимость идти утром на работу или учебу. К тому же главный секрет безупречной кожи лица заключается как раз в полноценном сне: именно ночью восстанавливаются силы и красота.

Как вернуть лицу свежий вид после ночи без сна

Зарядиться энергией и вернуть лицу отдохнувший вид вам поможет витаминный гель для душа с антиоксидантами и фруктовыми кислотами. Средство тонизирует, увлажняет и питает растительными экстрактами.

Благодаря контрастному душу, увлажняющему крему, маскам и патчам, вы всего за 50-60 минут надежно скроете все последствия бессонной ночи. Более того, большинство процедур можно провести, завтракая или подбирая аксессуары к одежде.

Примите контрастный душ

Экспресс-вариант – контрастное умывание. Но в идеале вам следует принять контрастный душ, чередуя через несколько минут горячую и холодную воду (смена температур должна произойти не менее пяти раз). Подобная водная процедура взбодрит и сузит поры, за счет чего кожа станет более подтянутой и упругой.

Зарядиться энергией и вернуть лицу отдохнувший вид вам поможет витаминный гель для душа с антиоксидантами и фруктовыми кислотами. Средство нежно очищает эпидермис от любых загрязнений и защищает от бактерий, тонизирует, увлажняет и питает кожу растительными экстрактами, кокосовым молочком, натуральными маслами.

Нанесите увлажняющий крем

Недосыпание – стресс для всего организма, в том числе и для лица. После бессонной ночи она становится обезвоженной и ослабленной, приобретает серый оттенок.

Для устранения негативных последствий после вечеринки выпейте стакан чистой воды и обязательно нанесите качественный увлажняющий крем. К примеру, новинку с экстрактами алоэ и сельдерея, маслом ши и гиалуроновой кислотой. Представленная ухаживающая косметика восстановит гидробаланс, а еще насытит эпидермис аминокислотами, витаминами и полезными микроэлементами. Результатом станет отдохнувшая, увлажненная кожа лица с ровным тоном и здоровым сиянием.

Не забудьте о патчах

Гидрогелевые патчи отлично прилипают к эпидермису и действуют быстрее тканевых аналогов. К тому же их можно использовать не только для участков вокруг глаз, но и для зоны между бровей, вокруг рта.

Многочисленные плюсы патчей уже успели оценить миллионы девушек по всему миру. К преимуществам этого модного косметического продукта относятся: восстановление гидролипидного баланса и тугора кожи, устранение следов усталости и небольших морщин.

Специалисты советуют присмотреться именно к гидрогелевым патчам. Они отлично прилипают к эпидермису и действуют быстрее тканевых аналогов. К тому же гидрогелевую продукцию можно использовать не только для участков вокруг глаз, но и для зоны между бровей, вокруг рта.

Чтобы заметно повысить тонус кожи и осветлить темные круги под глазами, выбирайте гидрогелевые патчи с высоким содержанием витаминов, органических кислот и антиоксидантов. Наша новинка обладает увлажняющим, питательным и омолаживающим эффектами. Такой витаминный микс отличается 100% натуральной формулой, что гарантирует отсутствие парабенов, ГМО и силиконов.

Используйте маску для лица

Гидрогелевая маска способна за 10 минут вернуть лицу цветущий вид. Ее рецептура включает в себя гиалуроновую кислоту, коллаген, витамин C. Заряд бодрости и сияния на весь день вам гарантирован.

Без дополнительного ухода после бессонной ночи точно не обойтись! Во время сна эпидермис активно очищается и обновляется, а значит, ваша задача – нанести на лицо средство, которое эффективно восстановит свежесть кожи, придаст гладкость и сияние.

Обратите внимание на новинку от «Фитокосметик» – гидрогелевую маску, способную лишь за 10 минут вернуть лицу цветущий вид. Ее рецептура включает в себя гиалуроновую кислоту, коллаген, витамин C и множество других ценных добавок. Заряд бодрости и сияния на весь день вам гарантирован!


Назад к списку