31.08.2020

Краски и порошки для осветления содержат перекись водорода. Ингредиент эффективно устраняет естественный пигмент, однако негативно воздействует на структуру. Окислители часто имеют аммиачную основу, предназначенную открывать кутикулы волос для глубокого проникновения перекиси водорода. Чешуйки впоследствии не закрываются – это приводит к нарушению структуры волос, деформации и образованию пустот.

Поврежденная структура волос не способна удерживать внутри влагу. Результат: ломкие, сухие пряди с секущимися кончиками. Сожженные локоны утрачивают блеск. К тому же осветление вредит и коже головы: могут появиться шелушения и перхоть.

Уровень повреждения зависит от выбранного состава и времени его воздействия, а также исходного состояния. В любом случае осветленным локонам нужен особый уход. Иначе проблемы лишь усугубятся.

Как восстановить сожженные блондом волосы

Вернуть здоровый вид помогут профессиональные процедуры в салоне красоты: биоламинирование, кератиновое выпрямление, горячее обертывание и экранирование.

Но вы можете восстановить волосы их и в домашних условиях. Главное – решать проблему комплексно и запастись терпением.

Придерживайтесь здорового образа жизни

Витамины из фруктов для поддержания красоты волос

Здоровый сон и занятия спортом – ваши союзники в борьбе за красоту волос.

Пересмотрите свое питание. Если у вас обильно выпадают волосы, значит, организму не хватает цинка, никотиновой и фолиевой кислот, железа. Включите в свой рацион белую фасоль, арахис и куриную печень.

Перхоть свидетельствует о недостатке витамина A и магния. Ваш выбор: рыбий жир, шпинат, яйца и гречки.

Спасти слабые и ломкие волосы способны коллаген и кальций. Для улучшения состояния прядей регулярно употребляйте рыбу, цитрусовые и молочные продукты.

Сушите волосы правильно

Как полотенцем сушить волосы

Оградите волосы от любого температурного воздействия: забудьте об утюжке, плойке и фене. В крайнем случае используйте холодный режим и не досушивайте до конца.

Не следует интенсивно сушить пряди полотенцем. Это ухудшит состояние поврежденных волос.

Поменяйте расческу

Смените жесткую расческу на мягкий аналог из дерева – так вы будете меньше травмировать свои локоны.

Расчесывайте только сухие пряди. Действуйте осторожно, начиная с кончиков, а затем от корней и по всей длине.

Выберите подходящий шампунь

Осветленные волосы нуждаются в тщательном, но деликатном очищении. Идеально подойдут мягкие безсульфатные шампуни с эффектом ламинирования.

Обратите внимание на омолаживающий шампунь «Хна Natural». Это 100% натуральное средство включает в себя коллаген, биомасло, провитамин В5 и фитокератин. За счет этого шампунь активно восстанавливает волосы по всей длине и покрывает их защитным слоем.

Шампунь с хной

Еще один отличный вариант – реанимирующий шампунь «Здоровые волосы» от Российского института красоты и здоровья. В его состав входят шелковые аминокислоты, органическое масло льна и пчелиный прополис. Продукция бережно очищает их, укрепляя и обогащая полезными микроэлементами. Волосы преображаются уже после первого применения!

Обеспечьте дополнительный уход

Убитым блондом волосам необходимы питательные или восстанавливающие маски. Лучше всего работают средства с натуральными маслами и аминокислотами.

Идеальным выбором для реанимации прядей станет маска для волос из серии «Fitness Model». Она обладает эффектом салонного экранирования: моментально восстанавливает их, уплотняя структуру на 40%. Питательная рецептура состоит из прокератина, масел макадамии и арганы. В состав также входят аминокислоты – незаменимый строительный материал для восстановления клеток волос.

Достойная альтернатива – органическая маска «Organic Oil». Ухаживающая косметика создана на основе масла арганы, которое оживляет волосы изнутри, возвращая природный блеск. Действие компонента усилено маслом гвоздики – оно делает пряди мягкими и шелковистыми.

Перейдите на щадящее осветление и окрашивание

Чтобы меньше травмировать, начните использовать безвредные средства.

Так, осветлитель «Lady Blonden» обесцвечивает волосы на 5-6 оттенков, при этом питает и защищает их от негативного воздействия. В состав входит зеленый чай и белый лен – эти ингредиенты помогают сохранить силу и объем.

Что касается краски, попробуйте крем-хну в готовом виде «PROFESSIONAL». Она щадяще воздействует на волосы, так как не содержит перекись водорода и аммиак. Средство полностью закрашивает седину и дарит стойкий цвет. Благодаря индийской хне и кератиновому комплексу, продукт тотально восстанавливает и уплотняет на 50%.

Крем-хна в готовом виде Жемчужный блондин


Назад к списку