05.03.2023
Правильный уход за волосами с химической завивкой

Задорные кудряшки нравятся многим, а потому химическая завивка до сих пор пользуется повышенным спросом. Однако закрепление и поддержание результатов этой салонной процедуры требует определенных усилий – лишь тогда вы в полной мере сохраните привлекательность новой прически. Дело в том, что при «химии» на пряди наносится особый состав, фиксирующий локоны, но при этом меняющий естественную структуру волос. Возможны побочные эффекты в виде сечения кончиков, ломкости, сухости и выпадения волос, шелушения кожи головы, потери природного блеска.

Правила ухода за кудрявыми волосами

Чтобы свести на нет негативные последствия от химической завивки, возьмите на заметку советы опытных парикмахеров.

  1. В течение первой недели после процедуры откажитесь от укладки – так вы предотвратите ломкость локонов.
  2. Обзаведитесь деревянным гребнем с редкими зубьями. Расчесывайте волосы предельно осторожно, начиная снизу.
  3. На ночь собирайте волосы на макушке в свободный хвостик или небольшие пучки.
  4. Постарайтесь минимизировать использование фена, в крайнем случае выбирайте
  5. прохладный обдув и наносите термозащитное средство.
  6. Защищайте химически завитые волосы от ультрафиолета при помощи несмываемых кондиционеров или головных уборов.

Подборка средств для повседневного ухода

Обратите внимание на новые beauty-продукты от фирмы «Фитокосметик», предназначенные специально для увлажнения, питания и глубокого восстановления химически завитых волос. При комплексном подходе они обеспечат максимальный уход за кожей головы и самими прядями, предотвратят выпадение волос, себорею и тусклость.

Безвредный шампунь

SOS-шампунь серии Organic Oil Professional на основе арганового масла мягко очищает волосы и кожу головы, не травмируя поврежденные пряди, не провоцируя спутанность и сухость после процедуры.

Безвредный шампунь

Текстура кудрей замедляет выделение себума, соответственно, очищать кожу головы нужно не чаще трех раз в неделю (по мере загрязнения). Выбирайте бессфульфатные средства с деликатным действием и ухаживающими компонентами в составе.

Присмотритесь к SOS-шампуню из серии «Organic Oil Professional» на основе арганового масла. Он мягко очищает волосы и кожу головы, не травмируя поврежденные пряди, не провоцируя спутанность и сухость после процедуры. Ухаживающая косметика смягчает волосы, насыщает их питательными веществами, возвращает красивое сияние, эластичность и прочность.

Восстанавливающий бальзам

После каждого мытья головы наносите на волосы увлажняющий, реанимирующий кудри бальзам с добавлением протеина, масел и натуральных экстрактов. Это поможет вернуть локонам блеск и силу, облегчить расчесывание.

Отличным выбором станет SOS-бальзам «Восстановление и сила», предназначенный для сухих, окрашенных и поврежденных волос. Его рецептура создана на основе кератина и марокканского арганового масла – подобный состав идеален для восстановления структуры локонов, укрепления волос и полноценного ухода. Частое использование бальзама превратит ваши пряди в настоящее произведение искусства: они станут послушными, шелковистыми, приобретут дополнительный объем.

Дополнительный уход

Маска для волос Super Food с маслами какао, кокоса и ши, кератином, экстрактами лотоса, ванили и клубники прекрасно тонизирует, увлажняет и интенсивно питает кудряшки, после чего они становятся более здоровыми и крепкими.

Super Food

Для устранения повреждений волос, разглаживания кератиновых чешуек и защиты локонов от внешних повреждений регулярно делайте восстанавливающие маски. Более того, в первое время после химической завивки увеличьте количество ухаживающих процедур до трех-пяти в неделю.

Советуем попробовать маску для волос из линейки «Super Food» с маслами какао, кокоса и ши, кератином, экстрактами лотоса, ванили и клубники. Такой дополнительный уход прекрасно тонизирует, увлажняет и интенсивно питает кудряшки, после чего они становятся более здоровыми и крепкими.

Тем, кто хочет вернуть блеск и быстро восстановить волосы, стоит отдать предпочтение SOS-маске с аргановым маслом «Organic Oil Professional». Представленная новинка возвратит вашим прядям эффектный вид, привлекательное сияние и силу. Средство может использоваться для профилактики выпадения и ломкости волос, а также сухости кожи головы. Эксклюзивные питательные свойства уже после первого применения преобразят локоны, сделают их роскошными и ухоженными.


Назад к списку