05.01.2023

Наступление зимы часто негативно сказывается на тонкой, чувствительной коже рук и губ. Слабый гидролипидный барьер делает эпидермис очень восприимчивым к ветру, морозу, перепадам температуры. В итоге кожа на руках и губах стягивается, шелушится, могут появиться трещинки.

Как защитить руки в зимнее время года

Не мойте руки горячей водой. В противном случае возможно сужение сосудов и нарушение питания эпидермиса, ногтей, кутикулы.

Мы подготовили список ключевых правил, гарантирующих привлекательный вид рук.

  • Носите на улице перчатки или варежки. Перед выходом на улицу обязательно надевайте варежки, перчатки. Так вы предотвратите сухость эпидермиса, трещины и другие неприятности. Кроме того, избежав переохлаждения рук, застрахуете себя от дерматита и простуды.
  • Мойте руки теплой водой. Чтобы кожа не пострадала от температурного перепада, после прогулки не мойте руки горячей водой. В противном случае возможно сужение сосудов и нарушение питания эпидермиса, ногтей, кутикулы. После каждого мытья рук непременно наносите на руки крем.
  • Выберите питательный крем. Зимой лучше пользоваться плотными ухаживающими средствами с маслами, способными создавать защитный барьер. Хороший вариант – крем для увлажнения и питания «Super Food». В состав новинки входят масла ши, авокадо и макадамии, а также гиалуроновая кислота и растительные экстракты. Благодаря этому, кожа рук насыщается питательными веществами, становится мягкой и шелковистой.
  • Увлажняйте кутикулу. В холода многие женщины сталкиваются с пересыханием кутикулы и, соответственно, истончением кожи вокруг ногтей. Избежать подобной проблемы вам поможет средство для удаления кутикулы из серии «Здоровые ногти». Продукт отлично смягчает и увлажняет эпидермис, помогает убрать кутикулу без обрезного маникюра. К тому же данное средство стимулирует рост ногтей.

Если вы придерживаетесь перечисленных выше правил, то коже ваших рук этой зимой ничто не угрожает!

Зимний уход за кожей губ

Мицеллярная вода для сияния кожи «C+Citrus» с витамином C, экстрактами мяты, лайма и папаином обеспечит быстрое и эффективное удаление декоративной косметики.

Мицеллярная вода с лимоном

Тонкая кожа губ с близко расположенными к поверхности капиллярами требует особого внимания. Избежать шелушений, трещинок и стянутости вам поможет грамотный повседневный уход.

Демакияж губ

В конце дня всегда смывайте помаду с помощью мицеллярной воды – так вы бережно очистите кожу, продлите ее молодость и предотвратите обезвоженность.

Попробуйте мицеллярную воду для сияния «C+Citrus» с витамином C, экстрактами мяты и лайма, папаином. Это средство обеспечит быстрое и эффективное удаление декоративной косметики. Помимо прочего, оно повышает тонус, защищает от агрессивной окружающей среды и предотвращает преждевременное старение кожи за счет активизации выработки коллагена.

Отшелушивание

Инновационный скраб серии Beauty Visage с мягкими абразивными частицам ускорит обновление тканей, подарит вашим губам объем и ухоженный вид.

Два раза в неделю используйте скраб для губ. Это нужно для удаления омертвевших клеток, улучшения кровообращения, благодаря чему кожа губ снова станет гладкой и нежной.

Представляем вашему вниманию инновационный скраб из серии «Beauty Visage» с мягкими абразивными частицами, который ускорит обновление тканей, подарит вашим губам объем и ухоженный вид. Он восстанавливает водный баланс и насыщает маслами, моментально ликвидируя шелушения.

Увлажнение и питание

Зимой перед выходом на улицу обязательно наносите защитный бальзам для губ. Такой регулярный уход поможет вам забыть о сухости, ранках и трещинах.

Рекомендуем бальзам «SOS восстановление», который за счет гиалуроновой кислоты увлажнит даже самую сухую кожу. Его рецептура включает в себя заживляющий пантенол, омолаживающий коллаген, а также первоклассные питательные масла. С этим beauty-продуктом губы всегда будут оставаться мягкими и притягательными. Приятный бонус – стильный мерцающий блеск, способный стать изюминкой вашего образа!


Назад к списку