19.01.2022
Синяки под глазами у женщины

Темные круги вокруг глаз – эстетическая проблема, сильно портящая внешний вид любой женщины. К тому же подобное явление может свидетельствовать о неправильном образе жизни или серьезных заболеваниях. По этим причинам крайне важно своевременно реагировать на появление синяков.

Причины появления темных кругов возле глаз

С учетом анатомических особенностей темные круги под глазами появляются в результате истончения жировой прослойки под нижним веком, нарушения проницаемости стенок сосудов, а также из-за тонкого слоя кожи.

С синяками под глазами и без до и после

Эпидермис под нижними веками значительно тоньше (0,5 мм), чем в других областях тела. Соответственно, любое истончение становится причиной появления кругов под глазами. К тому же эффект синяков возникает еще и из-за наличия мышц, капилляров и сосудов. С учетом анатомических особенностей темные круги под глазами появляются в результате истончения жировой прослойки под нижним веком, нарушения проницаемости стенок сосудов, а также из-за тонкого слоя кожи.

Но есть и другие причины образования синяков под глазами:

  • недостаток сна и переутомление;
  • повышенная нагрузка на глаза;
  • курение;
  • нехватка кислорода;
  • длительное пребывание на солнце;
  • неправильно выбранная косметика;
  • злоупотребление алкоголем;
  • особенности строения кожи;
  • врожденная пигментация век;
  • прием определенных медикаментов;
  • возрастное истончение жировой прослойки кожи;
  • разнообразные заболевания (гепатит, анемия, почечная или сердечная недостаточность и др.).

Чтобы узнать причину появления синяков, обратите внимание на симптоматику и оцените внешний вид темных кругов. Кроме того, не будет лишним посетить врача, в первую очередь офтальмолога.

Как избавиться от синяков под глазами

Метод лечения зависит от источника проблемы. Однако имеются общие рекомендации, которые стоит взять на заметку.

  1. Устраните внешние раздражители, например, прием алкогольных напитков.
  2. Для борьбы с эстетической проблемой используйте специальные патчи вокруг глаз, питательные маски, делайте травяные компрессы.
  3. Обеспечьте себе беспрерывный сон продолжительностью не менее восьми часов.
  4. Начните принимать рекомендованные специалистом витамины.
  5. Придерживайтесь сбалансированной диеты и правильного питания.
  6. Снизьте нагрузку на глаза.
  7. Чаще прогуливайтесь на свежем воздухе.

Профилактика

На нашем сайте вы найдете первоклассный уход, который избавит вас от морщин, мешков, темных кругов. Это эффективные средства с высоким содержанием натуральных компонентов.

Средства от синяков под глазами

На нашем сайте вы без труда найдете первоклассную ухаживающую косметику, которая омолодит кожу вокруг глаз и избавит вас от морщин, мешков, темных кругов. Это эффективные средства с высоким содержанием натуральных компонентов.

Гиалуроновый крем для век

Представляем вам уникальный продукт из серии «Bio Cosmetolog Professional», содержащий одновременно два вида гиалуроновой кислоты, а также термальную воду, полезные экстракты и масла. Он действует как биоревитализация в салоне красоты: глубоко увлажняет кожу вокруг глаз, заполняет мелкие морщины, регенерирует и устраняет отеки. При ежедневном применении эпидермис станет более молодым и свежим.

Охлаждающие гидрогелевые патчи

Новинка из каталога всего за 10 минут использования запускает процессы омоложения на клеточном уровне. Обладая трансдермальной формулой, эти гиалуроновые патчи глубоко увлажняют кожу, повышают ее тонус и упругость. Благодаря продуманной опытными специалистами формуле, они отлично справляются с любыми дефектами под глазами: мешками, синяками и складками.

Патчи с лифтинг-эффектом

Натуральные гидрогелевые патчи, в состав которых не входит ГМО, силиконы и парабены, разглаживают морщинки за считаные минуты. Данное средство из линейки «Народные рецепты» к тому же быстро подтягивает дерму под глазами, обеспечивает нужное ей увлажнение и питание. Результат – сияющая кожа без синяков и других дефектов!


Назад к списку