01.12.2022

Сон забирает у людей примерно треть жизни, но зато восстанавливает здоровье, при грамотном подходе положительно влияет на креативность и стройность. А еще с помощью полноценного сна можно восстановить иммунитет и избавиться от стресса. Что касается непосредственно красоты, подобный отдых способен сделать волосы густыми и здоровыми, а цвет лица – сияющим, кроме того, замедлить старение клеток.

Как правильно спать, чтобы продлить молодость

Перед полноценным отдыхом хорошо проветрите комнату и примите ванну. Постарайтесь избавиться от малейших негативных мыслей и отложить заботы о делах на завтра. Учтите эти правила, и вы будете выглядеть значительно моложе своего реального возраста.

Правильно подготавливайтесь ко сну

Перед полноценным отдыхом хорошо проветрите комнату и примите ванну. Кроме того, постарайтесь избавиться от малейших негативных мыслей и отложить заботы о делах на завтра. Еще один важный момент – за два часа до сна выключите мониторы и экраны.

Старайтесь высыпаться

Дело в том, что кожа активно обновляется в период с 23:00 до 0:00. Более того, мелатонин вырабатывается с 23:00 до 4:00, а с 1:00 до 3:00 органы должны находиться в глубокой фазе сна и активно выводить токсины.

Важно! Считается, что для красоты и здоровья человеку требуется не менее восьми часов сна.

Отдыхайте в темноте

Мелатонин, восстанавливающий силы организма и замедляющий старение кожи, вырабатывается именно в темноте. По этой причине откажитесь от ярких источников света и мигающих индикаторов, особенно если вам уже далеко не 20 лет (доказано, что с возрастом уснуть сном младенца становится все сложнее).

Примите правильную позу

Оптимальный вариант – лежа на спине. В таком случае отсутствует риск нарушения кровообращения и образования морщин. Обратите особое внимание на выбор подушки, чтобы она позволяла равномерно распределять нагрузку на шейный отдел позвоночника.

Ночные средства для ухода за кожей лица

Качественный уход за кожей лица перед сном крайне важен. Демакияж, очищение и увлажнение кожи с продукцией от Фитокосметик подготовит кожу к длительному ночному отдыху

    .
  • В первую очередь не стоит забывать о первоклассном очищении. Такое средство, как мицеллярная fresh-вода «Народные рецепты» эффективно устранит с поверхности кожи макияж, выведет токсины, улучшит обновление эпидермиса. Она идеально подходит для проблемной и смешанной кожи, благодаря свежему гидролату мяты, продукция приятно охладит кожу и нормализует работу желез наружной секреции. Кроме того, мятная мицеллярная вода прекрасно борется с раздражениями и воспалениями. В результате регулярного использования кожа лица станет нежной, бархатистой и чистой.
  • Ночной крем-гиалурон из линейки «Bio Cosmetolog Professional» – выбор для тех, кто желает получить мгновенный эффект биоревитализации, как в дорогостоящем салоне красоте. Ухаживающая косметика моментально проникает в глубинные слои эпидермиса, даря омолаживающее действие и разглаживая даже глубокие морщины. Гиалуроновая кислота нормализует водный баланс кожи, заметно уменьшает пигментацию, увеличивает упругость эпидермиса, а также восстанавливает овал лица и линию декольте.
  • Если у вас проблемный тип кожи, рекомендуем попробовать ночной антиугревой крем «Acne Control Professional». Он обладает мгновенным действием, к тому же два использования этого средства заменяют собой процедуру восстанавливающего ухода. В состав средств входят целый ряд кислот, пантенол, экстракты шалфея и шиповника, цинк, масло оливы и ряд других ценных ингредиентов. Представленный вам крем отлично разглаживает кожу, удаляет постакне, угри прыщи. Помимо прочего, продукт снимает зуд, выравнивает цвет лица и увлажняет кожу.

Назад к списку