29.12.2020

Головной убор – обязательный элемент зимнего дресс-кода. Без шапки чувствительные к морозу волосяные луковицы станут слабыми, что может спровоцировать выпадение волос. В то же время головные уборы сводят на нет объем и портят модную укладку.

Советы по увеличению объема зимой

Эти рекомендации помогут вам сохранить стильную укладку при любой температуре.

Как не помять волосы и прическу под шапкой


Делайте массаж головы

Для здоровья волос крайне важно нормальное кровообращение. Чтобы пряди выглядели объемней и привлекательней, регулярно делайте себе массаж кожи головы. Это нетрудно: пройдитесь мягкими движениями по кругу от шеи до макушки.

Существует и экспресс-метод возвращения объема и устранения заломов после ношения шапки. Опустите голову вниз, после чего аккуратно помассируйте волосы у корней на протяжении минуты.

Выбирайте правильную расческу

Откажитесь от гребней из пластмассы и металла в пользу более здоровых аналогов. Идеальным вариантом станет силиконовая или деревянная расческа – подобные инструменты обладают щадящим действием. Они не вызывают электризацию локонов и не повреждают структуру.

Пользуйтесь сухим шампунем

Это средство прекрасно устраняет с кожи головы избыточную влагу и увеличивает объем. Достаточно распылить небольшое количество сухого шампуня у корней и взбить волосы на макушке после того, как снимите головной убор.

Сушите волосы правильно

Никогда не выходите зимой на улицу с влажными локонами! В случае необходимости воспользуйтесь феном. В конце процедуры обязательно охладите волосы холодным воздухом – они станут более послушными, и прическа продержится дольше.

Тщательно выбирайте шапку

Покупайте головной убор строго по размеру. Тесные шапки с тугими резинками в большинстве случаев деформируют волосы, к тому же они оставляют след на лбу. Парикмахеры и стилисты также рекомендуют снимать шапку в транспорте, чтобы не создавать парниковый эффект и не портить укладку.

Отдайте предпочтение головным уборам из натуральных материалов. В крайнем случае выбирайте подкладку, в состав которой входит от 70% органических волокон. Так пряди на долгое время сохранят объем и свой природный блеск.

Обзор эффективных средств для красивой укладки

Beauty-эксперты советуют выбирать зимой ухаживающую косметику с максимально натуральным, безвредным составом. Мы подготовили для вас ТОП-3 продукта, которые сделают волосы сильными и послушными.

  • Витаминизированный шампунь для объема. Данное средство из серии «Здоровые волосы» не содержит парабенов и SLS. Зато его формула включает в себя комплекс витаминов, фитоколлаген, аминокислоты шелка и сок брусники, благодаря чему шампунь моментально преображает локоны. Пряди становятся более гладкими, густыми, приобретают желаемый объем. Немаловажным достоинством продукции является термозащита – это особенно актуально в зимний период.

Шампунь для густого объема витаминизированный


  • Бальзам для на голубой глине. Натуральный бальзам от «Российского института красоты и здоровья» создан на основе ионов серебра, настоев лекарственных растений и байкальской голубой глины. Инновационная рецептура подходит для всех типов волос. Она укрепляет волосы по всей длине, дарит им красивый блеск и объем.

Косметика на голубой глине для волос


  • Маска для «Роскошный объем». Крем-глина из линейки «Народные рецепты» содержит масло крапивы, оливы и миндаля, а также голубую глину и кератиновый комплекс. Это идеальное решение для ослабленных, тусклых волос – маска насытит их полезными микроэлементами и предупредит расслоение. Представленная новинка станет находкой для всех, кто мечтает ускорить рост, сделать пряди ухоженными, сильными и послушными.

Назад к списку