09.01.2022

Наши руки больше всего повержены негативным влияниям разного рода, они страдают от стирок, готовки, мытья посуды. Все это отображается на состоянии кожи. По этой причине за эпидермисом нужно активно ухаживать, используя все необходимые для этого средства (с учетом состояния кожи и поры года).

Виды кремов для рук

Питательный крем подходит для ветреной, холодной погоды и при взаимодействии с бытовой химией. В отличие от увлажняющих аналогов, питательная продукция содержит значительно меньше воды и имеет плотную текстуру.

Крем для рук – важное средство для ухода за кожей, которое активно борется с сухостью, пигментацией и морщинами. Выбирайте ухаживающую косметику с учетом сезона, актуальных проблем и своего типа. Так, для нормального типа кожи рук лучше выбрать активное средство с маслами и гиалуроновой кислотой, а для сухого – с глицерином, алоэ и пантенолом. Не менее важно обращать внимание и на текстуру: для нормальной и жирной кожи выбирайте легкую, а для сухой – плотную.

Разновидности кремов для рук:

  • Увлажняющий. Это идеальное решение для теплого времени года, когда избыточная влага провоцирует сухость. Подобный бьюти-продукт быстро впитывается, смягчает эпидермис, делая его более гладким и приятным на ощупь. Обычно рецептура включает в себя экстракты растений, молочную и гиалуроновую кислоты.
  • Питательный. Такой крем подходит для ветреной, холодной погоды и при взаимодействии с бытовой химией. Кроме того, это удачный вариант для нанесения перед сном. В отличие от увлажняющих аналогов, питательная продукция содержит значительно меньше воды и имеет плотную текстуру.
  • Регенерирующий. Этот beauty-продукт способствует устранению ороговевшей кожи. Он активно ухаживает за кожным покровом и кутикулой, заживляя трещины, ожоги, раны за счет пантенола и подорожника.
  • Защитный. Представленные средства образуют на коже пленку, действующую на протяжении нескольких часов (за это отвечают силиконы, провитамин B5, пчелиный воск, липиды). Благодаря этому, вредные элементы и влага не проникают внутрь.
  • Восстанавливающий. Он быстро успокаивает и заживляет поврежденную кожу, ликвидируя трещины и сухость. Особенность – быстро впитывается, сразу придавая рукам ухоженный вид.

Как правильно использовать крем для рук

Чтобы ваши ручки выглядели ухоженными, соблюдайте следующие правила.

  1. Правильное нанесение крема выглядит так: продукт аккуратными массажными движениями наносится от ногтей до основания кистей.
  2. Летом наносите защитное средство со SPF-фактором, а зимой – питательное, при этом обязательно надевайте перчатки или варежки.
  3. Мойте руки исключительно теплой водой, после чего насухо вытирайте их полотенцем и наносите увлажняющий крем.
  4. Регулярно пользуйтесь подходящим вам средством утром и вечером.
  5. Прежде чем выйти на улицу или заняться делами по хозяйству, дождитесь полного впитывания крема. В идеале наносите его за 20-30 минут до этого.

Обзор эффективных бьюти-средств для рук

Компания «Фитокосметик» предлагает вашему вниманию первоклассные продукты по уходу за кожей рук, которые заменят салонные процедуры.

Крем-масло для восстановления кожи и укрепления ногтей

Это SOS-средство из серии «Fito Bomb» отличается бомбическим эффектом. Оно способно восстановить и привести в порядок даже самую сухую кожу рук. Рецептура включает в себя увлажняющее и питательное масло манго, а также восстанавливающий кожу пантенол и другие полезные компоненты.

Многофункциональный суперкрем для рук

Ищете продукцию, сочетающую в себе защиту, питание, увлажнение и другие важные функции? Тогда представленный крем – то, что вам надо. В него входит суперполезный фитокомплекс с соком алоэ, маслом макадамии и витамином E, который играет роль мощного антиоксиданта для защиты.

Суперкрем для рук от «Fito Bomb»

Данный крем смягчает, восстанавливает кожу, продлевая молодость рук. Он надежно защищает эпидермис от агрессивного воздействия и ухаживает за кутикулой. Это идеальное решение для тех, кто хочет подарить своим ручкам ухоженный вид!


Назад к списку