26.07.2021
провисание кожи у женщин на животе

Избавиться от лишних килограммов непросто, но еще сложнее в погоне за стройностью сохранить безупречное состояние кожи. При стремительном снижении веса из-за голодания, экспресс-диет и нехватки витаминов мышечная масса набирается медленно. В итоге кожа теряет свою упругость, становится дряблой.

Секреты стройности без складок и дряблости

Обязательным условием безопасного для кожи похудения является употребление не менее двух литров воды в сутки. Сухость, дряблость и раздражения – распространенное следствие нарушение водного баланса

Употребление воды при диете

Любую проблему всегда лучше предотвратить, чем в дальнейшем бороться с печальными последствиями. При похудении рекомендуем придерживаться основных правил – тогда ваша кожа сохранит привлекательный вид.

  • Избегайте слишком резкой потери веса.Эксперты в вопросах похудения советуют отказаться от чрезмерных кардионагрузок и жестких диет, которые негативно влияют на работу органов пищеварительного тракта. Идеальный вариант – уменьшать вес по одному килограмму в неделю.
  • Соблюдайте питьевой режим. Обязательным условием безопасного для кожи похудения является употребление не менее двух литров воды в сутки. Сухость, дряблость и раздражения – распространенное следствие нарушение водного баланса.
  • Сделайте рацион питания сбалансированным.При выборе способа похудения старайтесь объективно оценить свою физическую форму и состояние здоровья. Не забывайте о том, что организм нуждается в белках, углеводах и жирах. Голодание приведет к потере тонуса и дряблости эпидермиса.
  • Ежедневно ухаживайте за кожей.Уделив всего пять минут времени, вы значительно улучшите состояние. Достаточно использовать скраб и увлажняющий крем.

Как избавиться от растяжек и провисания кожи

Контрастный душ положительно сказывается не только на состоянии кожи, но и на общем самочувствии: укрепляет иммунитет, активизирует кислородообмен в клетках и обменные процессы, улучшает кровоснабжение.

Что делать, если на вашей коже после похудения уже появились складки и неровности? Возьмите на заметку рекомендации специалистов.

Выполняйте силовые упражнения

Проблема обвисания легко решается при помощи силовых тренировок. Лучше всего заниматься в тренажерном зале под наблюдением инструктора. Но необходимый для восстановления комплекс упражнений можно выполнять и в домашних условиях.

Для повышения тонуса кожи на ягодицах, бедрах и животе выполняйте упражнения «Ножницы» и «Велосипед», делайте складку и поднимайте ноги.

Важный момент – регулярность занятий. Посвятите физической активности 30-40 минут три дня в неделю.

Принимайте водные процедуры

Контрастный душ по праву считается одним из наиболее эффективных методов повышения тонуса кожи. Он положительно сказывается не только на состоянии кожи, но и на общем самочувствии: укрепляет иммунитет, активизирует кислородообмен в клетках и обменные процессы, улучшает кровоснабжение. Ежедневно принимайте контрастный душ утром и вечером по несколько минут, чередуя горячую и холодную воду, направляя струю на проблемные места.

Еще один хороший вариант – 20-минутный прием ванны с морской солью. Рекомендуем гималайскую розовую соль из серии «Мировые рецепты красоты», обогащенную маслами кипариса и апельсина. Данное средство стимулирует обменные процессы, помогая сделать тело стройным и подтянутым. К тому же продукт нормализует водно-солевой баланс и увлажняет эпидермис. Регулярный прием таких ванн улучшает состояние кожи, устраняет растяжки и неровности.

Делайте обертывания

Обертывания подтягивают обвисшую кожу, ввозвращают упругость и привлекательность. Благодаря парниковому эффекту под пленкой, активные компоненты стимулируют обменные процессы и кровообращение, а также обогащают кожу полезными микроэлементами.

средства от провисания кожи

Обратите внимание на новинку в beauty-сфере – водорослевое обертывание для тела с антицеллюлитным действием. Эта ухаживающая косметика имеет 100% натуральный состав, включающий в себя пребиотики, альгинат, экстракты и термальную воду. Она повышает тонус и подтягивает, а также выводит из организма шлаки и токсины.

Удачным выбором для коррекции проблемных зон и борьбы с дряблостью кожи станет горячее обертывание из линейки «Fitness Model». Рецептура средства содержит альфа-липоевую кислоты, растительные экстракты, L-карнитин и другие ценные компоненты. Все это способствует моделированию контуров тела, улучшению микроциркуляции, выведению из организма избыточной жидкости и токсинов. Горячее обертывание от бренда «Фитокосметик» увлажняет и питает кожу, делая ее гладкой и приятной на ощупь. Положительные изменения заметны уже после первой процедуры!


Назад к списку