27.06.2022

Густые, красиво оформленные брови, цвет которых гармонирует с оттенком волос, способны моментально преобразить образ женщины в лучшую сторону. Покраска – идеальное решение проблемы природной асимметрии. Кроме того, такая бьюти-процедура поможет избавиться от проплешин, оттенить цвет глаз и придать лицу выразительность. Секрет прост: необходимо лишь правильно выбрать краситель и подходящий вам оттенок.

Правильный выбор оттенка для покраски

Для создания гармоничного образа волосы и брови не должны быть окрашены в один цвет. Если волосы светлые, то брови красятся на один-два тона темнее, если темные – на один-два оттенка светлее.

Прежде всего, учтите общие рекомендации специалистов. Во-первых, для создания гармоничного looka волосы и брови не должны быть окрашены в один цвет. Если волосы светлые, то брови красятся на один-два тона темнее, если темные – на один-два оттенка светлее.

Для блондинок и русоволосых

Считаете, что светлые волосы привлекательно выглядят именно со светлыми бровями? Это распространенный миф, так как именно более темные брови зрительно подчеркивают овал лица, акцентируют внимание на цвете глаз.

Оптимальный вариант – серый или коричневый оттенок. Хотя на платиновых волосах иногда красиво смотрятся и более темные цвета (здесь все индивидуально).

Лайфхак! Подбирайте краситель с учетом теплоты тона своих волос. Так, теплые тона сочетаются с коричневыми бровями, а холодные – с коричнево-серыми или пепельными.

Для брюнеток

Темные шатенки могут выбрать краску на тон темнее локонов, однако лишь в том случае, когда у вас смуглая кожа. Светлокожим девушкам следует отдать предпочтение красителю чуть светлее.

У вас черные, как смоль, волосы? Сделайте брови на тон светлее. Можно добавить в краску немного рыжего пигмента – так вы визуально освежите кожу лица.

Для рыжеволосых

Ваша задача – подчеркнуть контраст между оттенком бровей и цветом своих волос. К медным прядям подойдут брови, окрашенные в шоколадный или коричневый тона, а к золотисто-рыжим – медный оттенок. Морковный цвет волос прекрасно сочетается с темно-рыжим цветом. Если же у вас натуральные рыжие волосы, подберите естественный тон, например, шоколадный.

Лучшие краски «Фитокосметик»

Лайфхак! Подбирайте краситель с учетом теплоты тона своих волос. Так, теплые тона сочетаются с коричневыми бровями, а холодные – с коричнево-серыми или пепельными.

Наша компания предлагаем вашему вниманию большой ассортимент beauty-продуктов на любой вкус. Все они прошли тщательный многофакторный контроль качества, к тому же не имеют токсичных, агрессивных веществ в составе – это сводит к минимуму возможность аллергической реакции.

Представленные краски созданы на натуральной основе, рецептура включает полезные масла и экстракты. Таким образом, вы не только измените цвет бровей, но и обеспечите им первоклассный уход!

  • Стойкая крем-краска «Effect Color». Эта инновационная продукция с двухкамерной упаковкой без запаха и аммиака – гарантия получения объемного, сочного цвета. Благодаря кремообразной текстуре, краситель без проблем наносится на волоски, а аргановое и репейное масла делают брови пышными и крепкими.
  • Крем-краска «Fito Color». Ищете качественный краситель с укрепляющим эффектом? Тогда обратите внимание на этот вариант! В состав крем-краски входят ценные масла и экстракт крапивы – вещества обволакивают каждый волосок, восстанавливая и питая, а также стимулируя дальнейший рост.
  • Крем-краска с эффектом татуажа «Effect Color». Особенностью этого бьюти-продукта является стойкий пигмент для глубокого проникновения, что обеспечивает долговечность результата до восьми недели. Формула крем-краски включает в себя комплекс масел, которые активизируют рост волосков и восстанавливают густоту.

Назад к списку