21.12.2021
Прием душа в холодное время

Очищение кожи тела – один из обязательных этапов повседневного ухода. Такая процедура помогает не только избавиться от загрязнений и улучшить кислородообмен, но и отвлечься от забот, расслабиться. Однако с наступлением холодов из-за перепадов температуры, работы отопительных приборов и других негативных факторов кожа становится более чувствительной, сухой. Чтобы сохранить ее свежей и мягкой, нужно скорректировать прием душа и обеспечить эпидермису специальный уход.

ТОП-3 ошибки при очищении кожи осенью и зимой

Обычное мыло имеет высокий рН, который значительно выше естественного водородного показателя кожи. Оно подходит лишь для очищения действительно серьезных загрязнений, но не для повседневного использования.

Какое мыло использовать в зимнее холодное время

  1. Горячая вода. После прогулки на морозе вы наверняка не раз стремились как можно скорее согреться в душе. Это типичная ошибка, которая высушивает эпидермис, а также ослабляет его защитные функции.
  2. Использование мыла. Обычное мыло имеет высокий рН, который значительно выше естественного водородного показателя. Оно подходит лишь для очищения действительно серьезных загрязнений, но не для повседневного использования. В противном случае вы нарушите эпидермальный барьер, спровоцируете серьезные дерматологические проблемы.
  3. Слишком долгий прием душа. Осенью и зимой лучше ограничить водные процедуры 5-10 минутами. Более длительное очищение приведет к потере влаги и натурального сала.

Как сбалансировать уход за кожей в осенне-зимний период

Большинство дерматологов считают оптимальной температурой для душа ту, что немного превышает температуру тела (около 40°). Зимой и осенью следует забыть о горячей воде, нарушающей нормальное состояние эпидермиса.

Температура воды под душем в зимой

Следуя нашим советам, вы вернете коже тела здоровый, ухоженный вид.

  • Мойтесь в теплой, а не в горячей воде. Большинство дерматологов считают оптимальной температурой для душа ту, что немного превышает температуру тела (около 40°). Зимой и осенью следует забыть о горячей воде, нарушающей нормальное состояние эпидермиса.
  • Замените мыло pH-сбалансированными очищающими средствами с мягким действием – только так ваша кожа останется увлажненной. Остановите выбор на гелях, обогащенных маслами и увлажняющими компонентами.
  • Для гладкости, улучшения кровообращения и регенерации периодически отшелушивайте кожу тела. Здесь важно учесть ряд нюансов. Во-первых, эксфолиацию нужно делать не чаще одного раза в неделю. Во-вторых, ответственно подойдите к выбору скраба. Отдайте предпочтение натуральному продукту с нежными абразивными частицами и питательными ингредиентами.
  • После душа просто слегка промокните, а не трите тело полотенцем. Затем нанесите увлажняющий крем со смягчающим эффектом – это must have для зимы.

Лучшие бьюти-средства для ухода за кожей во время холодов

Продукция от Фитокосметик отличается максимально натуральным составом и высоким качеством, что стало возможно благодаря многофакторному контролю на всех этапах производства.

Чем мыться зимой

Супергель для душа с бомбическим эффектом

Эта новинка из серии «Fito Bomb» – находка для тех, кто хочет сделать свою кожу в 10 раз привлекательней. Многофункциональное средство идеально подходит для осенне-зимнего ухода, так как обеспечивает эпидермису увлажнение, гладкость, питание и сияние. Оно включает в себя полезный фитокомплекс с органическими экстрактами, маслами ванили и макадамии – уже после первого применения вы заметите улучшение состояния кожи.

Гель-скраб для душа с пребиотиками

Представленный beauty-продукт можно назвать по-настоящему уникальным. Он не содержит консервантов и упакован под вакуумом, что позволило сохранить 100% полезных свойств всех компонентов. В состав ухаживающей косметики входят пребиотики, сок алоэ и АНА-кислоты, которые эффективно, но деликатно удаляют с поверхности рогового слоя старые чешуйки. Кожа тела становится подтянутой, здоровой и приятной на ощупь.

Увлажняющее молочко для тела

Нежное увлажняющее молочко из линейки «Десерты красоты» не только восстанавливает гидролипидный баланс кожи, но и заряжает бодростью на целый день, дарит приятный аромат.

Средство создано на основе предотвращающего пересыхание эпидермиса масла какао, улучшающего регенерацию масла ши и экстракта зеленого кофе – мощного антиоксиданта, повышающего упругость эпидермиса. Это именно то, в чем нуждается ваша кожа осенью и зимой!


Назад к списку