11.03.2023
правильный массаж сухой щёткой

Мечтаете о стройном теле с идеальными параметрами и без признаков целлюлита? Прекрасная новость: приблизиться к эталону можно самостоятельно, не посещая косметолога или тренажерный зал. Секрет успеха – драйбрашинг (самомассаж с помощью сухой щетки).

Что надо знать о драйбрашинге


Драйбрашинг убирает ороговевшие клетки, ликвидируя проблему вросших волос и застой лимфы. Улучшается микроциркуляция крови, стимулируется обновление, что способствует омоложению кожного покрова.

Что надо знать о драйбрашинге

Польза растирания для кожи тела:

  • Отшелушивание. Драйбрашинг убирает ороговевшие клетки, ликвидируя проблему вросших волос и застой лимфы. Улучшается микроциркуляция крови, стимулируется обновление, что способствует омоложению кожного покрова.
  • Эффект лифтинга. При регулярном использовании массажа щеткой эпидермис станет более подтянутым и упругим.
  • Похудение. Ускорение работы лимфы способствует выведению токсинов, а также уменьшению отечности. Самомассаж является хорошим способом скорректировать объемы всего тела или исключительно проблемных зон.
  • Борьба с целлюлитом. При помощи драйбрашинга вы уменьшите визуальные проявления целлюлита.

Максимальный результат от драйбрашинга возможен именно в сочетании с правильным питанием, питьевым режимом и активным образом жизни.

Учтите! Несмотря на невероятную пользу массажа, он противопоказан женщинам с варикозом, высокой температурой тела, дерматическими и инфекционными заболеваниями. Откажитесь от процедуры, если у вас чувствительная кожа, имеются раны, мозоли, родинки и невусы.

Инструкция к выполнению сухого массажа

Во время драйбрашинга нельзя сильно надавливать на кожу, иначе вы просто ее повредите. Кроме того, противопоказано делать самомассаж на груди – это может спровоцировать проблемы со здоровьем.

как правильно делать сухой массаж

Драйбрашинг – сухое массирование щеткой без крема или масла. Чтобы результат вас действительно порадовал, необходимо запомнить определенные правила.

  1. Выберите щетку с натуральной щетиной под свой тип кожи (чем чувствительней эпидермис, тем мягче должны быть ворсинки). Не забывайте о том, что щетку нужно регулярно промывать.
  2. Двигайтесь от периферии к центру, начиная с пяток. Осуществляйте плавные движения по круговой стрелке, проводя щеткой от стоп до коленей, а затем от коленей к бедрам.
  3. Обработайте по часовой стрелке все части тела по семь-десять раз, а проблемные участки – до 20 раз. Общее время процедуры не должно превышать 15 минут.
  4. После завершения сеанса примите душ или ванну, нанесите масло, крем или молочко.
  5. Важно! Во время драйбрашинга нельзя сильно надавливать на кожу, иначе вы просто ее повредите. Кроме того, противопоказано делать самомассаж на груди – это может спровоцировать проблемы со здоровьем.

    Двойная польза сухого массажа

Бьюти-эксперты рекомендуют использовать скраб до процедуры сухого массажа. Требуется тщательно помассировать с эксфолиантом проблемные участки тела в течение нескольких минут, после чего смыть водой.

скраб до процедуры сухого массажа.

Эффект от массажа сухой щеткой многократно увеличится с применением отшелушивающих средств. Драйбрашинг в тандеме со скрабами от «Фитокосметик» позволит вам быстро сбросить вес, избавиться от целлюлита и вернуть коже упругость, здоровый вид.

Подтягивающий скраб «Super Food»

Представляем вашему вниманию скраб с рекордным количеством витаминов, антиоксидантов и питательных веществ! Он суперполезен для кожи тела за счет своей инновационной рецептуры. Экстракты мяты, черники, апельсина, лимона и меда, кокосовое масло и тростниковый сахар повышают тонус кожи, делают ее более упругой. Использование подтягивающего скраба предотвращает целлюлит.

Моделирующий скраб «Organic Народные Рецепты»

Эта ухаживающая косметика предназначена для полноценного ухода за эпидермисом и моделирования силуэта. В состав скраба входит имбирь, разогревающий кожу и раскрывающий поры, а также шоколад – он подтягивает кожный покров, способствует устранению «апельсиновой корки» и уменьшению объемов тела за счет активного сжигания жиров. Помимо прочего, экстракты ванили, алтея и шафрана улучшают эластичность, упругость эпидермиса.

Суперкофе-скраб «Fito Bomb»

Новинка обладает бомбическим эффектом: избавляет от признаков целлюлита и заметно выравнивает рельеф тела. Формула средства разработана на основе молотого кофе, апельсинового масла, морской соли и множества экстрактов. Действие перечисленных выше компонентов ориентировано на деликатное отшелушивание кожи. После применения ваше тело будет прекрасно пахнуть, получит долгожданную стройность и гладкость.


Назад к списку