01.09.2022
расчесывание седых волос

Многие женщины начинают паниковать, когда видят в зеркале седые волосы. Однако бесцветные пряди не всегда являются признаком приближающейся старости, их появление в возрасте до 35 лет часто связано с нездоровым образом жизни и заболеваниями. А значит, в ваших силах предотвратить такую неприятность или же приостановить возникновение новых седых волос за счет корректировки привычек и оздоровления.

Почему появляется ранняя седина

Волосы становятся седыми по причине потери меланина. Лишенные этого пигмента пряди также отличаются пористостью, непослушностью, жесткостью, сухостью.

появление седины

Распространенные причины преждевременной седины:

  • недостаток микроэлементов и витаминов;
  • лекарственная терапия;
  • наследственность;
  • долговременные стрессы;
  • курение;
  • употребление алкоголя;
  • избыток ультрафиолета;
  • вирусные болезни;
  • нарушение функций щитовидной железы;
  • гормональный дисбаланс;
  • желудочно-кишечные заболевания;
  • частые выпрямления и химические завивки;
  • окрашивание волос средствами с перекисью водорода.

При появлении седых волос до 30-35 лет следует пройти комплексное обследование и в случае необходимости начать принимать соответствующие медикаменты.

Профилактика преждевременной седины

Уже появившимся седым волосам нельзя вернуть первоначальный вид, поэтому целесообразней предотвратить эту проблему.

  1. Избавьтесь от вредных привычек. Сигареты и алкоголь вызывают стресс на клеточном уровне, вредят здоровью в целом, негативно сказываясь на состоянии локонов.
  2. Сбалансируйте рацион питания. Убедитесь, что он содержит витамины A, B, C, E, а также белки и нужные для красоты микроэлементы.
  3. Защитите кожу головы и волосы от негативного воздействия. Для этого старайтесь реже пользоваться утюжком/феном, носите головные уборы в мороз и жару.
  4. Минимизируйте стресс. В этом вам помогут медитации, йога и полноценный сон.
  5. Принимайте витаминный комплекс, рекомендованный врачом.

Как закрасить седые волосы

Окрашивание – единственный вариант маскировки седых прядей. Для получения желаемого результата важно учесть процент бесцветных волос и выбрать качественный краситель.

окрашивание седых волос

Тонирование

Эта процедура актуальна для женщин с небольшим количеством седых волос – до 25%. При помощи оттеночного бальзама вы не только добьетесь однородного цвета на несколько недель, но и обеспечите локонам глянцевый блеск, легкое расчесывание.

Обратите внимание на оттеночный бальзам с натуральной основой из серии «Fito Color Professional». Революционное средство без аммиака и запаха идеально маскирует седину, выдерживая до восьми применений шампуня. Благодаря маслам арганы, жожоба и миндаля, кератину и ценным экстрактам, оттеночный бальзам действует как биоламинирование. Он укрепляет, восстанавливает и питает пряди, делая их более сильными и ухоженными.

Блондирование

Такой вид камуфляжа подойдет тем, кто хочет забыть о проблеме седых волос и при этом кардинально сменить имидж. Но чтобы не испортить привлекательность прически, важно выбрать мягкий крем-осветлитель без аммиака, который к тому же не создаст эффект желтизны.

Присмотритесь к безаммиачному осветлителю «Effect Color» нового поколения, позволяющему нейтрализовать цвет до девяти тонов. В бьюти-продукте отсутствует разрушающая структуру прядей агрессивная пудра, наоборот, он включает в себя восстанавливающий комплекс с жидким шелком, маслами и кератином. С таким осветлителем ваши волосы станут эластичными, гладкими и блестящими.

Стойкое окрашивание

Стойкая крем-краска Henna Color гарантирует 100% закрашивание бесцветных волос. За счет продуманного состава без аммиака и других вредных ингредиентов, краска оздоравливает и восстанавливает локоны.

краскаа для окрашивания седых волос

Если у вас более 50% седых волос, лучше остановить выбор на неагрессивной краске с натуральными компонентами. Подобные красители дают возможность на долгое время решить проблему ранней седины, причем без вреда для здоровья прядей.

Рекомендуем стойкую крем-краску с хной из линейки «Henna Color», которая гарантирует точное попадание в выбранный цвет и 100% закрашивание бесцветных волос. За счет продуманного состава без аммиака и других вредных ингредиентов, представленное средство заметно оздоравливает и восстанавливает локоны. В итоге вы получите первоклассное лечение и «салонное» окрашивание волос дома!


Назад к списку