16.04.2022

Густые, ухоженные и блестящие волосы – настоящее украшение для любой женщины, способное изменить в лучшую сторону ее внешность. Но немало представительниц прекрасного пола рано или поздно сталкиваются с выпадением. И если потеря 100 -150 волосков в день считается нормой, то большее количество – серьезный повод задуматься и начать исправлять ситуацию.

Ошибки ухода и советы против выпадения волос

Бьюти-эксперты рекомендуют мыть голову по мере загрязнения, но желательно не чаще одного раза в два дня (иначе вы рискуете смыть защитный липидный слой).

Ваши волосы сыпятся, стали редкими и тусклыми? В таком случае единственное правильное решение – скорректировать ежедневные ритуалы красоты.

Распространенные ошибки в уходе:

  • Неправильное мытье головы. Речь идет как о регулярности процедуры, так и о непосредственно процессе. Бьюти-эксперты рекомендуют мыть голову по мере загрязнения, но желательно не чаще одного раза в два дня (иначе вы рискуете смыть защитный липидный слой). Сначала налейте шампунь на руки, разотрите, а затем уже нанесите на голову и распределите по волосам, затем повторите процедуру снова.
  • Шампунь с вредными компонентами. Выбирайте средство с природными ингредиентами, которое не содержит силиконов, бензолов, силиконов и сульфатов. Перечисленные компоненты негативно сказываются на ослабленных локонах, делая их тусклыми, слабыми и безжизненными.
  • Неподходящий бальзам или маска. Ошибка в выборе дополнительного ухода может дорого обойтись вашим волосам, значительно ухудшить их состояние. Отдайте предпочтение продукции с укрепляющим эффектом, а также средствам, защищающим пряди от негативных внешних воздействий, улучшающим питание фолликулов и активирующим рост волос.
  • Неправильное расчесывание. Во-первых, обзаведитесь деревянной расческой с редкими зубцами (пластмассовые и металлические гребни травмируют структуру волос, делают локоны более ломкими и слабыми). Во-вторых, никогда не расчесывайте локоны до полного высыхания. Бережно расчесывайте каждую прядь, совершая мягкие движения. Для стимуляции роста заканчивайте процедуру массажем головы, надавливая на кожу пальцами и осторожно потягивая волосы у корней.

Ухаживающая косметика для сильных и густых волос

Выбирайте средства с природными ингредиентами, которые не содержат силиконов, бензолов и сульфатов. Перечисленные компоненты негативно сказываются на ослабленных локонах, делая их тусклыми, слабыми и безжизненными.

Хотите иметь роскошные, пышные и послушные локоны, как на страницах глянцевого журнала? Выбирайте beauty-продукты от легендарного бренда «Фитокосметик».

У нас вы найдете первоклассные шампуни, бальзамы и маски, которые не навредят вашим прядям, а наоборот, улучшат их состояние. Каждая новинка в обязательном порядке проходит многофакторный контроль качества, создается на основе проверенных временем рецептур и с максимальным содержанием натуральных компонентов.

Супершампунь «Fito Bomb»

Это средство обеспечит вашим волосам бомбический эффект: укрепление и густоту, объем, долгую свежесть. Шампунь создан на натуральной основе. В его состав входят эффективно очищающие кожу головы энзимы ананаса, увлажняющий сок алоэ, снижающее ломкость масло авокадо, а также другие полезные компоненты. Ухаживающая косметика подарит прядям свежесть на длительное время, силу и мягкость.

Репейный бальзам «Свежая косметика»

Хорошим помощником в борьбе с выпадением и ломкостью волос станет новинка без вредных добавок и консервантов, сохранившая за счет вакуумной упаковки 100% витаминов. Помимо таурина, пребиотиков и масла имбиря рецептура бальзама включает в себя репейное масло. Это must have для профилактики замедления роста и выпадения, перхоти и секущихся кончиков. Масло репейника насыщает кожу головы и волосы жирными кислотами, витаминами, оздоравливая пряди и даря им зеркальный блеск.

Восстанавливающая маска «Fito Vitamin»

Эксклюзивный продукт из новой серии является быстрой помощью для поврежденных, ослабленных волос. Благодаря липидному комплексу, репейному маслу и никотиновой кислоте, маска мгновенно восстанавливает структуру изнутри, укрепляет корни и стимулирует рост новых волос. К тому же она запечатывает кончики и повышает прочность прядей. В результате вы получите красивые, послушные волосы, о которых всегда мечтали!


Назад к списку