03.02.2023
отеки на лице до и после

Вместо подтянутой кожи видите в зеркале непривлекательные припухлости? Отечность возникает вследствие задержки жидкости в тканях, из-за чего могут даже измениться контуры лица. А в особо тяжелых случаях черты деформируются до неузнаваемости. Такое состояние часто связано с образом жизни и временем суток, но может также свидетельствовать и о серьезных проблемах со здоровьем.

Причины появления отечности

Отечность на лице провоцирует чрезмерное употребление острой, сладкой или жирной еды, а также нарушение режима питания.

Отеки на лице могут появиться и у здорового человека. Их возникновение провоцирует чрезмерное употребление острой, сладкой или жирной еды, а также нарушение режима питания. Несоблюдение водного баланса часто наблюдается у женщин с недостаточным сном и хроническим стрессом. Кроме того, лицо может отекать по причине избыточного веса и смены климата. Во всех перечисленных выше случаях отеки нерегулярны и сходят в течение пары часов.

Заболевания, провоцирующие появление отеков на лице:

  • нарушение работы почек;
  • аллергическая реакция;
  • стоматологические заболевания;
  • патологии сердечно-сосудистой системы;
  • болезни дыхательных путей;
  • эндокринные заболевания;
  • изменение гормонального фона.

Чтобы определить причину отечности, посетите терапевта и в случае необходимости сдайте лабораторные анализы, сделайте УЗИ внутренних органов.

Как бороться с отеками лица

Если отечность не связана с болезнью, достаточно придерживаться определенных правил. В частности, пересмотреть свой рацион и режим сна, отказаться от алкоголя и чрезмерного употребления жидкости на ночь. Постарайтесь избегать стрессов, переутомлений и, конечно, всегда имейте под рукой beauty-продукты, повышающие тонус кожи и снимающие отеки.

Натуральные маски

Моментально избавиться от отеков вам помогут маски для лица от Фитокосметик. Они не содержат ГМО, ПЭБ, силиконов и парабенов, а значит – будут максимально полезны для вашей кожи.

  • Антиоксидантная маска «Fito Superfood». Предлагаем вашему вниманию средство с экстрактами асаи и голубики, которое подарит лицу антиоксидантный заряд свежести и энергии. За 10-15 минут использования маска для лица разгладит эпидермис, активизирует обновление клеток и повысит защитную функцию. В результате вы не только избавитесь от отеков, но и выровняете тон, вернете коже здоровое сияние.
  • Гидрогелевая тонизирующая маска «Народные рецепты». Эта ухаживающая косметика – настоящая находка для тех, кто желает сделать эпидермис более эластичным и упругим. Рецептура маски включает в себя коллаген, гиалуроновую кислоту, экстракты кофе и женьшеня, а также гидролаты растений и другие ценные вещества. С помощью представленного средства вы восстановите и смягчите кожу лица, уберете припухлости и разгладите морщинки.
  • Гидрогелевая пептидная маска «Beauty Visage». Продукция создана на основе трансдермальной формулы, благодаря чему она работает на клеточном уровне. Маска содержит 120 микродоз пептидного коктейля, который глубоко увлажняет, питает и тонизирует эпидермис, уничтожая любые косметологические дефекты. При регулярном применении кожа вашего лица станет гладкой, отдохнувшей и сияющей.

Охлаждающие патчи

Для устранения темных кругов и отеков под глазами отлично подойдут патчи с конским каштаном, кофеином, маслом мяты и гиалуроновой кислотой. Они стимулируют отток лимфы, ликвидируя припухлости и предотвращая появление отеков в будущем.

Обратите внимание на освежающие гидрогелевые патчи из серии «Beauty Visage»! Эта новинка мгновенно убирает следы усталости, освежает и подтягивает кожу вокруг глаз. С ними ваш взгляд снова станет выразительным, а внешность – привлекательной.

Хорошая альтернатива – гидрогелевые патчи с эффектом лифтинга «#Super Girl», в состав которых входят стволовые клетки яблока, гиалуроновая кислота, кофеин и коллаген. Представленная продукция подходит для ежедневного использования. Такое средство повысит тонус кожи, поможет избавиться от неровного тона, мимических морщин и отеков.


Назад к списку