31.07.2022
Отечность на лице у женщины

Миллионы женщин мечтают о том, чтобы просыпаться по утрам красивой и отдохнувшей, но видят в зеркале помятое лицо. Отечность – знакомая многим проблема, которая визуально изменяет черты внешности и создает впечатление одутловатости. И самое печальное, что подобный изъян нельзя скрыть с помощью пудры и тонального крема.

Почему на лице появляются отеки

Помимо несоблюдения водного баланса, причиной отеков часто являются вредные привычки, избыточный вес, переутомление и стресс, неправильный режим питания, несбалансированный рацион.

Массаж от отечности лица

Отечность появляется от нарушений водного обмена и переизбытка жидкости, которая вызывает опухание, просачиваясь в межклеточное пространство. Помимо несоблюдения водного баланса, причиной отеков часто являются вредные привычки, избыточный вес, переутомление и стресс, неправильный режим питания, несбалансированный рацион.

Регулярное появление отечности на лице – повод проверить здоровье. Припухлость может возникать в следующих случаях:

  • изменение гормонального фона;
  • дерматологические заболевания;
  • аллергическая реакция;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • остеохондроз;
  • эндокринные болезни.

Если вы предполагаете, что отек является симптомом заболевания, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Профилактика отеков на лице

Спите не менее 8 часов, причем на мягкой и удобной подушке. Перед отдыхом всегда смывайте с лица декоративную косметику, а маски, кремы и сыворотки наносите за несколько часов до сна.

Лучше не допустить появления отечности, чем впоследствии исправлять оплошность. Прежде всего, проанализируйте свой рацион питания. Постарайтесь уменьшить количество потребляемой соли, так как она приводит к задержке жидкости в организме, а еще вызывает жажду – это замкнутый круг. Припухлости также могут возникать из-за жирной и сладкой еды. Кстати, в борьбе с отечностью помогают баклажаны, яблоки, гречка и курага.

Обратите внимание на питьевой режим – пейте ровно столько воды, сколько требуется (с учетом массы тела и физической активности). Откажитесь от алкогольных напитков.

Старайтесь меньше нервничать и переутомляться, ежедневно делайте зарядку.

Нормализуйте сон! Желательно отдыхать не менее 8 часов, причем на мягкой и удобной подушке. Перед отдыхом всегда смывайте с лица декоративную косметику, а маски, кремы и сыворотки наносите за несколько часов до сна. В противном случае возможен прилив крови к тканям лица и, соответственно, появление отека утром.

Эффективные методы по устранению отеков

Описанные ниже способы решения проблемы могут использоваться женщинами любого возраста с той или иной степенью отечности.

Контрастное умывание

Умывание поочередно холодной и горячей водой благотворно влияет на мышцы и состояние кожи, убирая мешки под глазами и припухлость лица. К тому же это отличный метод, чтобы взбодриться утром, получив необходимый заряд энергии.

Для максимального эффекта воспользуйтесь мицеллярной fresh-водой из серии «Народные рецепты», предназначенной для демакияжа и умывания. Благодаря инновационному составу со свежим гидролатом мяты, маслом амаранта, коллагеном и растительными экстрактами, это средство обеспечивает коже полноценный уход. Оно выводит токсины, матирует, способствует обновлению эпидермиса и ликвидации отеков.

Увлажняющие маски

Как вы помните, главной причиной появления отечности является нарушение водного баланса. Для исправления ситуации необходимо избавиться от обезвоженности и повысить тонус кожи лица. В этом вам поможет увлажняющая маска на тканевой основе «Super Food». Продукт содержит рекордное количество фруктовых кислот, витаминов и антиоксидантов. Рецептура создана на основе экстракта черники, который быстро нейтрализует свободные радикалы, а также клубники – она поддерживает нормальный гидробаланс на протяжении 24 часов. Результат: свежая, сияющая здоровьем кожа лица!

Патчи для кожи вокруг глаз

Гидрогелевые патчи Super Food с витамином C, гиалуроновой кислотой и зеленым чаем подарят вашему лицу моментальное преображение. Они укрепляют, увлажняют и освежют кожу, разглаживают морщины и уберают отеки.

Патчи с кофеином, водорослями и экстрактом зеленого чая – must have при борьбе с отеками под глазами. Их активные компоненты снижают вероятность отечности за счет стимуляции оттока лимфы, кроме того, прекрасно освежают и тонизируют кожу.

Рекомендуем новинку каталога – гидрогелевые патчи из линейки «Super Food» с витамином C, гиалуроновой кислотой, зеленым чаем и маслом виноградной косточки. Представленный бьюти-помощник подарит вашему лицу моментальное преображение: укрепит, увлажнит и освежит кожу, разгладит морщины и уберет отеки.


Назад к списку