30.11.2022

Блестящие, здоровые локоны с хорошим объемом всегда добавляют образу изящность и привлекательность. Но далеко не каждая женщина может похвастаться этой натуральной красотой. Пряди обычно лишены объема из-за генетики, хронических заболеваний, неправильного ухода, образа жизни. Кроме того, на густоту напрямую влияют толщина и структура волос (например, тонкие прямые пряди всегда смотрятся менее пышными).

Лайфхаки, чтобы волосы выглядели более пышными

Шампунь-бальзам серии Народные Рецепты создан на основе природных экстрактов клевера, хлопка и ромашки. Шампунь смягчает пряди, даря волосам питание, глянцевый блеск, силу и естественный объем.

Шампунь для объема

Мы подготовили для вас подборку рекомендаций от бьюти-экспертов, с помощью которых вы быстро добавите прикорневой объем локонам в домашних условиях.

Не ошибитесь с шампунем

Выбирайте шампунь с легкой формулой, но с уплотняющими активными компонентами. Обратите внимание на новинку из линейки «Народные рецепты». Шампунь-бальзам создан на основе природных экстрактов клевера, хлопка и ромашки, а также сока лимона, масла льна и кокоса. Он подходит для всех типов волос. Шампунь действует мягко, но эффективно: смягчает пряди, даря волосам питание, глянцевый блеск, силу и естественный объем. Благодаря растительным протеинам, это средство к тому же способствует восстановлению структуры волос.

Помните о дополнительном уходе

Для качественного повседневного ухода за волосами периодически наносите маски. Грамотно подобранное средство вернет локонам привлекательный вид, сделает их послушными и более объемными.

Предлагаем вашему вниманию маску для волос с аргановым маслом «Organic Oil Professional», которая, прежде всего, рассчитана на поврежденные, осветленные и сухие волосы. Новинка обеспечит прядям уровень салонного ухода: быстрое восстановление, уплотнение прядей, укрепление и дополнительный объем у корней.

Если хотите насытить волосы ценными микроэлементами, вернуть им силу и объем, выбирайте маску из серии «Super Food». В состав продукции входят масла миндаля, авокадо и какао, которые обладают большим количеством витаминов, протеинов и фолиевой кислоты. Результат превзойдет все ваши ожидания: локоны станут сильными, шелковистыми и объемными.

Правильно сушите

После мытья сушите волосы при помощи фена, опустив голову вниз – корни волос запомнят это положение и останутся приподнятыми. Кроме того, можно сушить пряди с помощью круглой щетки, как это обычно делают парикмахеры в салонах красоты.

Массируйте кожу головы

Массаж головы – процедура, способная не только увеличить объем волос, но и стимулировать их рост. Уделяя массажу по пять минут в день, вы заметно улучшите состояние своей прически.

Массаж головы

Начинайте процедуру с разогревающих круговых движений по линии роста волос и в височных областях, затем постепенно увеличивайте нажим и интенсивность. Закончите массаж легкими поглаживаниями.

Пользуйтесь сухим шампунем

Сухой шампунь будет полезен, чтобы освежить пряди, а также сделать локоны более пышными. Здесь все объяснимо: в состав сухого шампуня входит пудра, которая обволакивает и утолщает каждый волос. Для получения такого эффекта нанесите средство на чистые сухие локоны после укладки и тщательно расчешите пряди, наклонив голову вниз.

Вооружитесь щипцами или плойкой

Волнистые и кучерявые пряди обычно выглядят более объемными, поэтому можно воспользоваться плойкой или щипцами. Желаете, чтобы пряди оставались прямыми? Выпрямите их с помощью утюжка, после чего используйте щипцы для завивки прямо под пробором.

Сделайте начес

Используйте тренд 80-х! Возьмите плоскую расческу и разделите волосы пробором. Затем начешите поочередно пряди от середины к корням, при необходимости закрепляя их лаком. Действуйте аккуратно, чтобы не повредить волосы.


Назад к списку