03.05.2022

Желаете избавиться от любых несовершенств в виде угревой болезни, комедонов и воспалений? В таком случае обязательно позаботьтесь о качественном очищении и обновлении кожи при помощи скрабов/пилингов. Первоклассный эксфолиант деликатно, но тщательно отшелушит и увлажнит эпидермис, выровняет тон, а также подарит лицу здоровое сияние.

Чем полезны скрабы и пилинги для кожи лица

Эксфолианты выравнивают рельеф кожи, улучшают кислородообмен в тканях, очищают поры, улучшают кровообращение. После применения эксфолиантов кожа лица приобретает ровный тон и сияние.

Эксфолианты являются основой очищения, предназначены для качественного удаления омертвевших клеток. Без них рельеф становится неровным, ухудшается кислородообмен в тканях, забиваются поры и нарушается кровообращение, из-за чего цвет лица приобретает тусклый, сероватый оттенок.

Скраб представляет собой бьюти-продукт в виде геля или крема с абразивными частицами, удаляющими за счет механического трения ороговевшие клетки. Основой скраба может быть алюминиевая пудра, соль, молотая скорлупа ореха, мед, кофе (чем меньше отшелушивающие частицы, тем деликатнее действует скраб).

Химический пилинг – это лосьон с содержанием кислот, необходимый для интенсивного отшелушивания и глубокого очищения пор. Пилинги помогают избавиться от черных точек, воспалений, пигментных пятен, мелких морщин, постакне. Благодаря стимуляции выработки эластина и коллагена, они обладают хорошо выраженным омолаживающим эффектом.

Несмотря на относительную безопасность современных пилингов и скрабов, важно осознавать травматичность подобных способов очищения.

От использования эксфолиантов лучше отказаться, если у вас:

  • чувствительная или очень сухая кожа;
  • возможна аллергическая реакция;
  • беременность или грудное вскармливание;
  • купероз на лице;
  • имеются повреждения и акне;
  • обострение хронических болезней;
  • повышенная температура тела;
  • склонность к рубцеванию;
  • бактериальная инфекция;
  • псориаз или экзема;
  • обгоревшая на солнце кожа.

Правила использования отшелушивающих средств

При нанесении средства не трите и не надавливайте на кожу, аккуратно массируйте ее в течение одной или нескольких минут (предварительно изучите инструкцию).

Использование отшелушивающих средств в домашних условиях

В домашних условиях используйте исключительно поверхностные пилинги. Обычно стандартная продолжительность курса – до восьми процедур с периодичностью один раз в неделю (за сутки до проведения манипуляции откажитесь от использования декоративной косметики). Лучше всего делать пилинги зимой и осенью, когда на кожу минимально воздействует солнечный свет. Если вы решили обновить таким образом эпидермис весной, будьте предельно осторожны: старайтесь избежать воздействия УФ-лучей, использовать солнцезащитную продукцию и дважды в день наносить крем с витамином C. В противном случае возможно появление гиперпигментации, а также ожогов.

Перед применением скраба эксперты рекомендуют тщательно очистить кожу и сделать паровую ванночку – результат будет заметнее. При нанесении средства не трите и не надавливайте на кожу, аккуратно массируя ее в течение одной или нескольких минут (предварительно изучите инструкцию). Оптимальная регулярность для сухой кожи – один раз в неделю, для жирной – дважды в семь дней.

Подборка пилингов и скрабов на весну 2022 года

В домашних условиях используйте исключительно поверхностные пилинги. Обычно стандартная продолжительность курса – до восьми процедур с периодичностью один раз в неделю.

  • Питательный скраб «Свежая косметика». Новинка упакована под вакуумом, соответственно, сделана без консервантов и каких-либо вредных добавок. Она сохранила максимум витаминов и полезных компонентов, в том числе и от пребиотиков, масла ши, миндальной кислоты.
  • Скраб «Мгновенный детокс» из серии «Таблетка красоты». Этот бьюти-продукт заменяет собой недельный прием микроэлементов, витаминов и разнообразных активных веществ. Он станет экстренной помощью для детокса кожи лица, выведет токсины и обеспечит коже полноценное дыхание.
  • Обновляющий гель-пилинг «Bio Cosmetolog Professional». За счет особой активной формулы и продуманного состава ухаживающая косметика обладает эффектом салонного ухода. Гель-пилинг с первого раза разглаживает морщины и омолаживает эпидермис, выравнивает оттенок лица, а также уменьшает пигментацию.

Назад к списку