01.06.2022
Разные виды эпиляции

Еще со времен глубокой древности гладкая кожа на теле считалась символом привлекательности и молодости. Сейчас эпиляция остается одной из стандартных гигиенических процедур и, к счастью, современным женщинам доступен широкий выбор разнообразных способов удаления волос.

Распространенные виды эпиляции в домашних условиях

Среди преимуществ эпиляции воском стоит отметить долгосрочный результат – до шести недель. Так же после нескольких сеансов волоски становятся более тонкими и светлыми.

Как уже говорилось ранее, речь пойдет о методах устранения волосяного покрова без участия косметолога. Плюсы подобных технологий: доступность, безболезненность и минимуму противопоказаний. Основной минус – в большинстве случаев кратковременный результат.

Использование бритвы

Механический способ удаления нежелательной растительности на теле до сих пользуется большой популярностью. Это, действительно, быстро, просто и дешево. Однако доступность и экономия не оправдывают все негативные последствия: появление вросших волос, повреждение и раздражение. Воспользовавшись бритвенным станком, вы удалите лишь наружную часть волоса, из-за чего уже спустя день-два потребуется повторить процедуру.

Васкинг (эпиляция воском)

Суть васкинга – нанесение расплавленного воска и его последующее удаление вместе с ненужными волосками после застывания. При этом температура восковой смеси подбирается с учетом густоты волос на обрабатываемом участке и типа кожи, но, кроме воска в картридже или баночке, вы можете воспользоваться упрощенным вариантом – восковыми полосками.

Среди преимуществ данного метода эпиляции стоит отметить долгосрочный результат – до шести недель. К тому же после нескольких сеансов отрастающая растительность становится более тонкой и светлой. Еще одним достоинством является дополнительная гладкость за счет эффекта пилинга.

Недостатки: возможны болезненные ощущения и точечные раздражения кожи. Перед процедурой требуется подготовка: нельзя делать пилинг, загорать и надо отрастить волоски до 3-5 мм.

Важно! Ваксинг противопоказан при варикозе, сахарном диабете, повреждениях кожи и беременности.

Если вы уже не первый раз делаете биоэпиляцию, советуем остановить выбор на профессиональном воске с алоэ вера и маслом ши. Эта новинка на основе фруктозы способна удалить даже самые короткие волосы, оставляя кожу тела нежной и гладкой на протяжении шести недель. Входящие в состав экстракты и масло активно ухаживают за эпидермисом, успокаивая и усиливая регенерацию. Средство легко смывается водой, а в набор комплектации входят многоразовые полоски и лопаточка – все для вашего удобства!

Шугаринг (эпиляция сахаром)

Шугаринг удаляет не только волос, но и фолликул, а также ороговевшие клетки, что положительно сказывается на состоянии кожи. Результат держится от трех до шести недель.

Шугаринг – это процедура, во время которой на нужный участок тела наносится карамельная паста, которая затем резким движением удаляется вместе с волосками. По сравнению с ваксингом данный способ эпиляции менее болезненный, а побочные эффекты маловероятны. И все же от такой эпиляции лучше отказаться, если у вас сахарный диабет, герпес, вирусные инфекции или открытые раны.

Шугаринг удаляет не только волос, но и фолликул, а также ороговевшие клетки, что положительно сказывается на продолжительности эффекта, состоянии кожи. Результат держится от трех до шести недель, впоследствии волоски становятся более редкими и менее заметными. Еще одно несомненное преимущество – отсутствие вросших волос.

Минусы: необходимость отращивать волосы до 5 мм, риск получения ожога при использовании горячей пасты.

Решили попробовать шугаринг? Обратите внимание на шугаринг-полоски, созданные на основе сахара. Они позволяют просто и быстро избавиться от лишней растительности на ногах, руках и подмышках. Средство удаляет волосы с корнем, не обламывая их, обеспечивая гладкость в течение шесть недель.

Крем-депилятор

Так называемая химическая депиляция предусматривает нанесение на кожу бьюти-продукта, который разрушает волосяной стержень, после чего волоски удаляются при помощи специального шпателя. Крем-депилятор не воздействует на волосяные луковицы, из-за чего спустя несколько недель растительность снова появится на вашем теле. Помимо прочего, при химической депиляции возможно появление аллергической реакции.

Среди достоинств: безболезненность и простота, отсутствие противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости компонентов средства).

Рекомендуем натуральный фитодепилятор для чувствительной кожи с увлажняющим комплексом, который удалит ненужную растительность всего за пять минут. В его состав входит масло лаванды и алоэ вера – ингредиенты, питающие, смягчающие и успокаивающие. При регулярном использовании рост волос на теле замедляется.


Назад к списку