28.02.2022

Нежная и чувствительная кожа лица нуждается в бережном уходе и своевременном очищении от декоративной косметики. В идеале макияж необходимо смывать сразу по возвращении домой, а уж тем более это обязательно требуется делать перед сном. Иначе вы рискуете столкнуться со множеством проблем: морщинами, воспалениями, тусклостью.

Главные принципы демакияжа

Прежде всего, снимите макияж с губ по направлению от уголков к середине, если пользуетесь блеском или помадой. Затем осторожно смойте подводку, тени и тушь с глаз, в конце обработайте кожу лица.

Снятие макияжа с лица девушка

Для начала пройдемся по основным правилам снятия макияжа.

  • Выберите подходящий beauty-продукт. Это может быть мицеллярная вода, пенка, молочко, тоник, лосьон. Подбирая средство для удаления косметики, учитывайте свой тип кожи. Так, при сухой коже нельзя пользоваться продукцией со спиртом в составе, а при жирной – с различными маслами. Кроме того, учтите, что эпидермис на разных участках лица отличается по восприимчивости и чувствительности, поэтому для особо нежной кожи вокруг глаз желательно иметь отдельное средство.
  • Обойдитесь без резких движений. Не стоит тереть кожу, чтобы лучше смыть тушь, консилер или губную помаду. Лучше дождитесь пока декоративная косметика размокнет под влажным ватным диском. Иначе вы рискуете повредить нежную лицу и, например, сломать кончики ресниц.
  • Не спешите. Чаще всего женщины стремятся как можно быстрее закончить процедуру демакияжа. Однако здесь стоит учитывать то, что многим продуктам требуется немного времени, чтобы снять остатки косметики. Запаситесь терпением и подождите одну-две минуты, пока макияж смягчится и растворится.
  • Соблюдайте порядок. Для эффективного удаления декоративной косметики лучше выполнять действия в определенной последовательности. Прежде всего, снимите макияж с губ по направлению от уголков к середине, если пользуетесь блеском или помадой. Затем осторожно смойте подводку, тени и тушь с глаз, в конце обработайте лицо.

Обзор средств для демакияжа от «Фитокосметик»

Помимо натурального состава, бьюти-продукты Фитокосметик отличаются непревзойденными текстурами, приятным ароматом и контролем качества на всех этапах производства.

косметика для демакияжа натуральная

Если вы ищете первоклассную ухаживающую косметику для снятия мейкапа, обратите внимание на продукцию от компании «Фитокосметик». Мы производим качественные средства на основе природных компонентов с учетом последних разработок в сфере косметологии. Помимо натурального состава, наши бьюти-продукты отличаются непревзойденными текстурами, приятным ароматом и контролем качества на всех этапах производства.

В каталоге представлены новинки для разных типов кожи – вы легко найдете подходящий именно вам вариант!

Мицеллярная Fresh-вода для снятия макияжа и умывания

Это средство разработано специально для смешанной, склонной к жирности кожи. В его состав входят экстракты цитронеллы и белого чайного листа, свежий гидролат мяты и морской коллаген, что позволяет добиться ультрасвежего эффекта. За счет уникальной рецептуры мицеллярная вода заменяет тоник для лица, матирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. При регулярном использовании она подарит вашему лицу цветущий, свежий вид.

Кокосовые сливки для снятия макияжа

У вас чувствительная, сухая кожа? Смело выбирайте представленный бьюти-продукт, созданный на основе натурального кокосового молочка, масла ши, растительных экстрактов и витамина E. Эти сливки дарят коже питательное очищение и снимают раздражение. Они способны восстановить гидробаланс даже самого сухого эпидермиса, предотвращая ощущение стянутости после демакияжа. Кроме того, средство выравнивает тон лица и разглаживает кожу.

Кислородная пенка для умывания

Это средство для демакияжа предназначено для борьбы с негативным влиянием городской среды и подходит для всех типов кожи. Ежедневное использование является альтернативой кислородотерапии, возобновляя полноценное дыхание эпидермиса. Экстракт чая матча нормализует липидный барьер. Стволовые клетки эдельвейса активизируют выработку эластина и коллагена, а альфа-липоевая кислота играет роль мощного антиоксиданта. Специальная формула Killer Toxin отвечает за восстановление кислородообмена в клетках. Кислородная пенка работает по принципу трансдермальности, что в разы улучшает ее эффективность.


Назад к списку