30.06.2022
Массаж женского лица

Каждая женщина мечтает сохранить свежесть и молодость кожи лица на максимально длительный срок. Но все мы рано или поздно стареем. Первой предпосылкой для появления морщин является замедление кровообращения и доставки кислорода, затем волокна эластина и коллагена начинают плохо обновляться, растягиваться и рваться. Организм вырабатывает все меньше гиалуроновой кислоты, из-за чего в дерме не удерживается влага. Нарушение структуры кожи, застои лимфы и нарушение тонуса мимических мышц приводят к появлению морщин на лице.

Что важно знать об омолаживающем массаже

Массаж восстанавливает обменные процессы и кровообращение, стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, тем самым улучшая увлажненность, упругость кожи лица.

Массажный инструмент для лица

Омолаживающий массаж лица является набором особых техник и приемов, направленных на комплексный результат. Избавиться таким способом от морщин можно даже самостоятельно дома. Главное – регулярность сеансов и точность движений на разных участках лица строго по массажным линиям.

В отличие от инвазивной косметологии (ботокса, мезотерапии, филлеров), массаж не создает видимость, а воздействует непосредственно на причины появления морщин. Он восстанавливает обменные процессы и кровообращение, стимулируя выработку гиалуроновой кислоты, эластина и коллагена, тем самым улучшая увлажненность, упругость кожи лица. Кроме того, техника естественного омоложения помогает очистить эпидермис, вывести токсины, снять спазмы мышц и разогнать лимфу. Уже спустя несколько недель после начала манипуляций вы улучшите цвет лица, подтяните овал и уголки губ, избавитесь от отеков и синяков. Самомассаж лица ликвидирует поверхностные морщины, а глубокие заломы становятся менее заметными.

Внимание! Дерматологи рекомендуют делать массаж лица, начиная с 25-35 лет, если у вас нет противопоказаний.

От процедуры лучше отказаться в случае:

  • высокой температуры;
  • сильного купероза;
  • акне в острой стадии;
  • инфекционных или вирусных заболеваний;
  • дерматологических проблем;
  • наличия открытых ран и травм.

Как правильно делать массаж лица против морщин

За полчаса до массажа прогрейте мышцы лица при помощи распаривающего травяного скраба Народные Рецепты. В составе - экстракты и гидролаты растений, которые очищают поры, возвращают эпидермису гладкость и свежесть.

Соблюдение основных правил и знание техники массажа – гарантия положительного результата от процедуры.

  1. Очистите лицо специальным средством. Присмотритесь к нашему хиту продаж – экстрапитательному гель-маслу для демакияжа и умывания из серии «Bio Cosmetolog Professional». За счет своей уникальной рецептуры бьюти-продукт эффективно удаляет даже стойкую косметику, а также разглаживает микрорельеф кожи. Гель-масло подходит для чувствительной кожи.
  2. За полчаса до сеанса прогрейте мышцы лица при помощи горячего компресса с травами или распаривающего травяного скраба «Народные рецепты». Последний вариант предпочтительней, благодаря обновляющему эффекту сибирской бани. В состав скраба входят экстракты и гидролаты растений, которые прекрасно очищают поры, возвращают эпидермису гладкость и свежесть.
  3. Уберите волосы под полотенце или шапочку, чтобы они не попадали на пальцы.
  4. Почистите ногти и вымойте руки – это необходимо для профилактики попадания инфекции.
  5. Легкими круговыми движениями нанесите на кожу лица подходящий вам крем (так вы усилите действие массажа). Рекомендуем выбрать новинку – омолаживающий крем из линейки «Super Food» с рекордным количеством антиоксидантов, жирных кислот и ретинола. Такой антивозрастной коктейль насытит эпидермис полезными веществами, придаст ему упругость и прочность.
  6. Приступайте непосредственно к массажу: начните с легких поглаживаний, затем снимите напряжение с мышц круговыми движениями подушками пальцев. Осторожно простучите все участки лица костяшками, пройдитесь по массажным линиям щипковыми и вибрирующими движениями. Закончите процедуру аккуратными поглаживаниями кожи.

Для получения желаемого результата выполняйте процедуру ежедневно в течение 10-20 минут на протяжении 10-14 дней. После этого поддерживайте эффект, массируя лицо хотя бы два-три раза в неделю. В таком случае вы будете выглядеть значительно моложе своего реального возраста!


Назад к списку