04.01.2023

Пилинг представляет собой процедуру отшелушивания ороговевших клеток, что дает возможность убрать шелушения, сухость, пигментные пятна и черные точки. Кроме того, такая косметологическая процедура делает кожу лица более здоровой, выравнивает тон и ускоряет регенерацию, соответственно, борется с признаками преждевременного старения. Хорошая новость для обладательниц жирного типа эпидермиса – пилинг способен нормализовать работу сальных желез.

Рекомендации для сухой кожи

Сухой эпидермис отличается мелкими морщинами, тонкостью, неровным тоном. Необходимость в пилинге возникает при ярко выраженном шелушении, сухости, обезвоженности, неоднородном цвете.

Отшелушивание кожи на подбородке

Важно понимать, что суть пилинга заключается в выверенном повреждении кожи для обновления и повышения синтеза коллагена, отвечающего за упругость эпидермиса. Для сухого типа кожи подходят далеко не все методы отшелушивания. Подобный эпидермис отличается мелкими морщинами, тонкостью, неровным тоном. Необходимость в пилинге возникает при ярко выраженном шелушении, сухости, обезвоженности, неоднородном цвете. При грамотном подходе манипуляция улучшает текстуру эпидермиса, устраняет шелушения, пигментные пятна, постакне. Кожа становится более увлажненной, молодой и отдохнувшей. Причем пилинг не только убирает дефекты, но и предупреждает их дальнейшие появления.

В домашних условиях можно проводить лишь поверхностные химические и механические пилинги (используются скрабы, отшелушивающие кремы и пилинги-лосьоны). Лучше всего делать процедуру вечером, чтобы к утру кожа успела восстановиться.

Прежде всего, необходимо провести демакияж, затем использовать тоник. Следующий этап – непосредственно пилинг, здесь требуется четко придерживаться инструкции. После чистки воспользуйтесь тоником и нанесите на лицо крем.

Пилинги для сухой кожи

В домашних условиях можно проводить лишь поверхностные химические и механические пилинги. Лучше всего делать процедуру вечером, чтобы к утру кожа успела восстановиться.м

В каталоге «Фитокосметик» представлен широкий ассортимент отшелушивающих средств для кожи лица, которые прошли многофакторный контроль качества. За счет этого вы можете не сомневаться в их безопасности и эффективности. Помимо прочего, наши бьюти-продукты обладают максимальным содержанием натуральных компонентов, приятными ароматами и впечатляющими текстурами.

  • Питательный скраб. Средство из линейки «Свежая косметика» упаковано под вакуумом и не содержит консервантов, а также других вредных добавок. Благодаря инновационной упаковке, оно сохранило 100% витаминов от миндальной кислоты, масла ши, пребиотиков и пудры скорлупы грецкого ореха. Продукция мягко очищает и отшелушивает кожу лица, обновляет эпидермис и усиливает действие тоника, крема, маски.
  • Обновляющий гель-пилинг. Ухаживающая косметика «Bio Cosmetolog Professional» действует, как лазерный пилинг, отличаясь моментальным эффектом салонного эффекта. Гель-пилинг обновляет кожу лица, выравнивает тон и устраняет все признаки преждевременного старения: морщины, пигментацию, дряблость. К тому же он уже после первого применения заметно омолаживает кожу, активизируя синтез новых волокон эластина и коллагена.
  • Омолаживающий скраб. Продукция из легендарной серии «Fitness Model» – именно то, что вам надо этой осенью-зимой для качественного отшелушивания и обновления. Ее рецептура включает в себя жемчужную пудру, вытяжку ламинарии, настой амаранта, масла миндаля, экстракт алоэ вера, коллаген и другие ценные ингредиенты. Все это позволяет добиться грандиозного эффекта лимфодренажного массажа, тем самым подтянуть овал лица, повысить упругость и тонус. Помимо прочего, представленный скраб улучшает цвет лица, выводит токсины и разглаживает морщины.

Использование пилингов от «Фитокосметик» – гарантия нежной, молодой кожи лица!


Назад к списку