06.01.2020

Твои волосы тонкие, почти без блеска и теряют свежий вид уже через несколько часов после мытья? Скорее всего, тебе нужны экстренные меры и средства ухода. Всем, кто сегодня мечтает о шикарной объемной прическе, мы приготовили подарок - 5 лучших лайфхаков для супер-объема локонов!

1. Объемное окрашивание

Каждый мастер по волосам - немного художник. А настоящий художник точно знает, как нарисовать визуально объемную картину даже на живой прическе! В этом помогут техники "шатуш" и "балаяж". С их помощью можно сделать акцент на прядях и добиться 3D-эффекта.

Советы от "Фитокосметик":

  1. Для профессионального выполнения объемного окрашивания в домашних условиях можно использовать натуральные краски "FitoHenna Color" с хной. Шатуш делается с осветлением отдельных прядей двумя тонами - на несколько тонов светлее и на тон светлее базового цвета.
  2. Чтобы усилить объемный эффект, не забудь подкрутить кончики!

2. Правильные средства ухода за волосами

Для объема используй:

  • Шампунь-новинку - роскошный объем "Крем-глина Народные рецепты". В состав входят: голубая глина, репейное масло, масло авокадо, мелисса. Шампунь восстанавливает, очищает, заполняет поврежденные участки, уплотняет структуру каждого волоска.
  • Маску "Fitness Model" с эффектом моментального восстановления даже очень поврежденных локонов. Маска действует аналогично салонному экранированию волос. Масло арганы и макадамии уплотняет, прокератин и аминокислоты восстанавливают и защищают структуру.
  • Угольную маску "Роскошный объем волос" от нового популярного бренда "Уголь Proff Народные рецепты" - эффект прикорневого объема достигается благодаря специальной обволакивающей формуле с белым углем.
  • Бальзам "Тотальное восстановление" из линейки "Народные рецепты". Бальзам приготовлен на мыльном орехе, с экстрактом женьшеня и репейника. Состав не утяжеляет, питает и облегчает волосы, делая их мягкими и воздушными.

3. Специальная техника ухода

Объем вернется к твоим локонам, если ты будешь:

  1. Вспенивать шампунь только у корней, лишь слегка распределяя пену по длине. Середина и кончики волос всегда суше и уязвимей, поэтому их нужно максимально беречь от механических воздействий.
  2. Наносить бальзамы и маски, избегая корней. Питательные и увлажняющие составы приглаживают и утяжеляют прическу именно в области прикорневой зоны.
  3. Своевременно очищать кожу головы. Ороговевшие клетки и загрязнения также уменьшают объем, склеивают волоски, не пропуская воздух.
  4. Не мыть голову ежедневно. В крайнем случае, пользуйся сухим шампунем. Частое мытье вымывает из волос защитный слой, нарушает плотность и структуру волосяных пластин, делая пряди тусклыми, сухими на концах и лишенными объема.

4. Не используй утяжелители!

Средства укладки - лаки, гели, пенки - склеивают, утяжеляют и лишают объема. Даже если ты пользуешься ими не регулярно, они сохраняют анти-объемный эффект после нескольких промывок головы, так как плохо вымываются. Поэтому, вместо укладочных средств, лучше используй бальзамы с эффектом объема волос.

5. Фен + зубная щетка = объем!

И совсем не обязательно отказываться от начеса! Нужно лишь сделать его правильно. Для этого берем зубную щетку, отделяем прядь пробором и подчесываем ее у корней. Проделай это по всей поверхности головы, и объемная прическа готова! Эта техника начесывания, однозначно, выигрывает перед густым гребешком, потому что совершенно незаметна на волосах.

Также придать объем можно с помощью фена. Для этого просто высуши пряди вниз головой.

Pic_001_St37.jpg

Но в погоне за пышной прической не стоит забывать главное - больные, безжизненные волосы не спасет никакой объем. Поэтому, первым лайфхаком для тебя должен стать профессиональный шампунь и бальзам на натуральной основе, который обеспечит крепкие и здоровые локоны. А дальше - дело техники!



Назад к списку