25.05.2022
секутся волосы после сушки феном у девушки

Поврежденные, секущиеся волосы – знакомая многим проблема. Пряди могут травмироваться по самым разным причинам: при расчесывании, химической завивке и окрашивании, из-за неправильного ухода, несбалансированного питания. На состоянии локонов также негативно отражаются и такие факторы окружающей среды, как ультрафиолетовые лучи, ветер, температурные перепады. За время морозов и пересушенного в помещении воздуха качество волос может заметно ухудшиться – и к весне их внешний вид часто оставляет желать лучшего.

Как восстановить весной секущиеся волосы

Ваш режим питания обязан включать в себя фрукты, овощи, морепродукты, мясо, орехи и зелень. В случае необходимости принимайте витаминные комплексы с кальцием, фосфором, селеном, железом и витаминами A, B, C, E, D, H.

Витамины, чтобы волосы не секлись

Лечение поврежденных прядей предполагает комплексный подход, предусматривающий определенные манипуляции изнутри и снаружи. Прежде всего, избавьтесь от вредных привычек, ведь отравляющие организм токсические вещества также отрицательно сказываются на волосяном фолликуле. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе и наладить режим сна. Выпивайте в сутки не менее 30 мл воды на кг своего веса, чтобы поддерживать водный баланс.

Тщательно следите за рационом. Ваш режим питания обязан включать в себя фрукты, овощи, морепродукты, мясо, орехи и зелень. В случае необходимости принимайте мультивитаминные комплексы с кальцием, фосфором, селеном, железом и витаминами A, B, C, E, D, H.

Внешний уход за поврежденными волосами:

  • Мягкое очищение. Красота и здоровье локонов начинаются с очищения головы. Весной лучше всего выбрать средство с деликатной рецептурой, которое эффективно справится с загрязнениями и не пересушит длину. Отдайте предпочтение натуральной продукции с увлажняющими и питательными добавками, например, ламинирующему шампуню из серии «Свежая косметика». В его состав входят пребиотики, кокосовое молочко, масло ши и кокосовая вода. К тому же данное средство не содержит консервантов и каких-либо вредных добавок. Это идеальное средство для профилактики появления секущихся кончиков, ломкости и потери объема.

Мойте голову теплой мягкой водой без хлора и тяжелых металлов – они разрушают кератин и делают волосы хрупкими. В процессе очищения избегайте резких движений и сильного трения.

Мойка волос

  • Правильное мытье головы. Для предотвращения ломкости волос и секущихся кончиков расчесывайте локоны перед нанесением шампуня. Мойте голову теплой мягкой водой без хлора и тяжелых металлов – они разрушают кератин и делают локоны хрупкими. В процессе очищения избегайте резких движений и сильного трения.
  • Глубокое увлажнение. Повреждение волос, тусклый цвет и сухость – явные сигналы о нехватке влаги. Молекулы воды не задерживаются из-за микротравм волоса, которые нарушили плотное прилегание частичек кутикулы. Для глубокого увлажнения подойдет супербальзам из линейки «Fito Bomb». Благодаря тщательно продуманной рецептуре с фитокератином, протеинами шелка, маслами кокоса и манго, а также с растительными экстрактами, beauty-продукт интенсивно увлажняет пряди и дарит им привлекательный глянцевый блеск. При регулярном использовании ваши пряди станут шелковистыми, сильными и ухоженными.
  • Грамотное расчесывание. Во-первых, выберите гладкую, мягкую и упругую расческу с широкими округлыми зубцами. Во-вторых, запомните, что расчесывать можно лишь сухие волосы. Никогда не ложитесь спать с влажной головой и не заплетайте мокрые пряди в косы!

Супербальзам серии Fito Bomb благодаря тщательно продуманной рецептуре с фитокератином, протеинами шелка, маслами кокоса и манго, а также с растительными экстрактами интенсивно увлажняет волосы и дарит им глянцевый блеск.

  • Питательная маска. Дополнительный уход с витаминами и маслами способствует восстановлению волос после зимы, гарантирует полноценный уход, улучшение состояния прядей сразу после применения. Однако учтите, что выбранная маска должна соответствовать структуре и типу ваших волос, желаемому эффекту. Обратите внимание на маску для волос из серии «Fito Vitamin», предназначенную специально для поврежденных локонов. За счет масла оливы, витамина E и провитамина B5 в составе эта новинка моментально насыщает пряди ценными микроэлементами по всей длине, разглаживает поверхность волос и облегчает расчесывание. Кроме того, представленная маска уплотняет ослабленные локоны, делая их шелковистыми и гладкими.

Назад к списку