30.11.2021

С медицинской точки зрения целлюлит представляет собой структурные изменения в подкожно-жировом слое, которые приводят к нарушению лимфатического оттока и микроциркуляции. Неровности кожного покрова ягодиц, живота и бедер встречаются у 80-98% женщин (причем даже у худых и тех, кто ведет здоровый образ жизни). По сути, «апельсиновая корка» не является заболеванием и не требует лечения, однако подобные несовершенства – серьезная эстетическая проблема, ухудшающая внешний вид и провоцирующая появление психологических комплексов.

Ошибки при лечении целлюлита


Целлюлит встречается у 80-98% женщин. «Апельсиновая корка» не является заболеванием и не требует лечения. Но эта серьезная эстетическая проблема, которая ухудшает внешний вид и провоцирует появление психологических комплексов.

Виды целлюлита на ногах

Для начала рассмотрим популярные ошибки, которые допускают женщины, тщетно желающие избавиться от целлюлита.

Отсутствие физической активности

Регулярные тренировки – это хороший способ привести тело в порядок, убрать лишние килограммы и сделать кожный покров более подтянутым.

Для поддержания привлекательного внешнего вида и упругости кожи подходят практически все виды фитнеса. Но особенно эффективны приседания, прыжки на скакалке, аквааэробика и езда на велосипеде. Еще специалисты рекомендуют ежедневно заниматься ходьбой – прогулок по 5 км в спортивной обуви будет достаточно. Держать в тонусе проблемные зоны также помогают зарядка и посещение спортзала.

Если интенсивные тренировки вам противопоказаны по состоянию здоровья, сделайте выбор в пользу лечебной физкультуры или йоги.

Занятия спортом без нормализации питания

Одной физической активности для устранения «апельсиновой корки» недостаточно, крайне важно придерживаться диеты. Ваш рацион должен включать в себя ягоды, зелень, фрукты и овощи, кисломолочные продукты, натуральные соки. Разнообразьте приемы пищи жирными аминокислотами и полезными антиоксидантами (морепродуктами и льняным маслом), а также жиросжигающими компонентами – кусочками грейпфрута, имбиря, ананаса. Кроме того, желательно систематически употреблять яйца, нежирное отварное мясо и ламинарию – продукты, которые стимулируют синтез коллагена, повышающего эластичность эпидермиса.

В случае необходимости уменьшите калорийность блюд и объем порции. Однако не стоит заниматься самоистязанием – это вредно для здоровья, к тому же не поможет вам убрать целлюлит. Жесткие диеты и резкое снижение веса, наоборот, усугубят проблему, сделав кожу дряблой и обвисшей.

Кожа не получает должного ухода

Скрабы с кофеином и морской солью, кремы и маски с L-карнитином, энзимами ананаса и папайи могут помочь в борьбе с неровностями кожи, благодаря разрушению жировых клеток и активизации кровообращения.

Целлюлит на животе

Сбалансированное питание и физическая активность – это не все, что необходимо для ликвидации эстетических изъянов. Во время похудения важно регулярно уделять коже тела повышенное внимание. Согласно многочисленным исследованиям, скрабы с кофеином и морской солью, кремы и маски с L-карнитином, энзимами ананаса и папайи могут помочь в борьбе с неровностями, благодаря разрушению жировых клеток и активизации кровообращения.

Систематический уход при помощи таких продуктов актуален даже на поздних стадиях целлюлита в качестве вспомогательных средств для закрепления результатов.

С неровным рельефом кожи, растяжками, дряблостью и локальными жировыми отложениями прекрасно справляются обертывания. Это одна из самых востребованных процедур в салоне красоты, которую несложно провести в домашних условиях. Вам надо лишь нанести на проблемные зоны антицеллюлитное средство (для максимального эффекта желательно обмотать кожу пищевой пленкой) и после указанного в инструкции времени смыть его водой.

Обзор эффективных средств против «апельсиновой корки»

Чтобы получить быстрый и стойкий результат, совмещайте тренировки и правильное питание с регулярными косметологическими процедурами.

Косметические средства от целлюлита

Как вы уже поняли, только систематический и комплексный подход к решению проблемы даст вам возможность забыть о целлюлите. Чтобы получить быстрый и стойкий результат, совмещайте тренировки и правильное питание с регулярными косметологическими процедурами.

При выборе beauty-продуктов для борьбы с несовершенствами обратите внимание на суперэффективные новинки от положительно зарекомендовавшего себя бренда «Фитокосметик»!

  • Кофе-скраб для тела «Антицеллюлитный детокс + идеальный рельеф». Это инновационное средство из линейки «Fito Bomb» является незаменимым помощником при похудении и устранении признаков целлюлита. В состав входят растительные экстракты, морская соль и молотый кофе, повышающие тонус кожи и улучшающие ее внешний вид. Кроме того, рецептура скраба включает в себя масло апельсина – источник витамина C, который эффективно выравнивает рельеф эпидермиса, делая кожу нежной и упругой.
  • Водорослевое антицеллюлитное обертывание для тела. Представленная новинка из серии «Свежая косметика» упакована под вакуумом, что позволило сохранить максимальную концентрацию витаминов. Ухаживающая косметика создана из пребиотиков, термальной воды, свежей ламинарии и других полезных компонентов. Регулярные обертывания восстановят иммунитет кожи, ликвидируют бугристость и любые несовершенства.
  • Альгинатная крем-маска для проблемных зон. Предлагаем вашему вниманию эксклюзивный бьюти-продукт с удобной в использовании aqua-формулой и мощным антицеллюлитным комплексом. Такое средство от «Beauty Visage» позволяет всего за 10 минут добиться 100% эффекта лимфодренажного массажа. Крем-маска моментально моделирует силуэт, способствует повышению тонуса, делает кожу гладкой и идеально ровной.
  • Антицеллюлитный крем-лазер для тела. Использование представленного средства из серии «Fitness Model» заменяет 60 минут атлетики – это ваш шанс получить фигуру мечты и кожу без изъянов при минимальных усилиях. Обладая эффектом антицеллюлитной мезотерапии, крем-лазер не только уменьшает объемы тела и признаки целлюлита, но и разглаживает растяжки. Благодаря активизации синтеза эластина и коллагена, он также омолаживает эпидермис, повышая тонус. Результат вам точно понравится: стройная фигура с безупречно гладкой, эластичной кожей!

Назад к списку