15.09.2022
Косметика для жаркой погоды

Летом столбик термометра часто зашкаливает, и в такие дни даже вентиляторы и кондиционеры вряд ли станут настоящим спасением. Особенно тяжело в зной приходится коже, которая страдает от обезвоживания и солнечных ожогов. Справиться с этими проблемами, а также подарить ощущение прохлады помогут специальные продукты с мятой, ментолом, лавандой, алоэ и ягодами годжи.

ТОП-5 охлаждающих средств на каждый день

Продукция из нашей подборки не только освежает, но и очищает, тонизирует, омолаживает, питает и увлажняет кожу.

Мицеллярная fresh-вода


Средство выводит токсины и улучшает регенерацию кожу, что способствует омоложению и сохранению здорового вида. Прекрасно очищает и матирует эпидермис, приятно охлаждая и сужая поры.

Женщины с проблемным, жирным и смешанным типом кожи наверняка положительно оценят ультраосвежающую мицеллярную воду из серии «Народные рецепты». Эту ухаживающую косметику можно использовать как для снятия макияжа, так и в качестве тоника. Она прекрасно очищает и матирует эпидермис, приятно охлаждая его и сужая поры. Помимо прочего, представленное средство выводит токсины и улучшает регенерацию кожу, что способствует омоложению и сохранению здорового вида. Подобная многофункциональность стала возможна благодаря 100% натуральной формуле, в которую входят морской коллаген, гидролат мяты, масло амаранта и растительные экстракты.

Натуральные гидрогелевые патчи

Охлаждающие патчи с мятой, зеленым чаем, витамином E и коэнзимом Q10 подарят вам желанное ощущение свежести, а вашей коже под глазами – отдохнувший, привлекательный вид. Всего за 10 минут гидрогелевые патчи «Народные рецепты» повысят тонус эпидермиса, обеспечат оптимальный уровень увлажнения, разгладят мелкие морщины. Более того, рецептура средства способствует повышению эластичности и упругости кожи вокруг глаз, а значит, продлевает молодость этой зоны.

Важным преимуществом beauty-продукта является защита от вредных внешних факторов. Это то, что нужно летом, когда кожа страдает от ультрафиолета, сухого воздуха, ветра и морской воды.

Пенящийся скраб для тела

Скраб содержит масла кокоса, миндаля, оливы и лимона, а также девяти полезных для кожи экстрактов, в том числе зеленого чая, мяты, шафрана.

Мятно-малиновый скраб из линейки «Organic Народные Рецепты» оставляет после себя ни с чем несравнимое чувство свежести. И это далеко не единственное его достоинство. Средство, созданное из 100% натуральных компонентов, содержит масла кокоса, миндаля, оливы и лимона, а также девяти полезных для кожи экстрактов (в том числе зеленого чая, мяты, шафрана).

Скраб отлично очищает, тонизирует и омолаживает кожу тела, даря ей увлажнение и мягкость.

Гель для душа с арбузом и киви

Прохладный душ – именно то, что хорошо спасает от жары. Особенно актуален он будет с освежающим гелем для душа из серии Super Food. Эта новинка с рекордным количеством увлажняющих ингредиентов, аминокислот и витаминов представляет собой коктейль для красивой и здоровой кожи, предназначенный именно для лета.

За счет тщательно продуманной рецептуры гель восстанавливает и поддерживает водный баланс, а также насыщает эпидермис ценными микроэлементами. Кроме того, как уже говорилось ранее, он охлаждает кожу, бодрит и поднимает настроение.

Гель-крем для ног

Предлагаем вашему вниманию охлаждающий гель-крем для ног «Народные рецепты», который к тому же моментально устраняет усталость и тяжесть. Это 100% натуральное средство без ГМО и парабенов сохранило для вас максимум пользы.

В состав продукта входит масла мяты и миндаля, настой зеленого чая, экстракты ламинарии, лаванды и ромашки. Подобный «коктейль» идеален для того, чтобы расслабить ножки в конце тяжелого дня. Он смягчает и освежает, мгновенно впитываясь и не оставляя жирных следов.

Заключение

Используйте бьюти-продукты из сегодняшней подборки для охлаждения и повседневного ухода за кожей – приятное чувство свежести и улучшение внешнего вида гарантированы.

Лайфхак! Охлаждающую косметику можно сделать самостоятельно, например, положить тканевую или гидрогелевую маску для лица перед применением в холодильник.

Для этого рекомендуем попробовать наши увлажняющие новинки: тканевую маску с клубникой и черникой, а также гидрогелевую маску с кокосом и маракуйей из серии Super Food с рекордным количеством витаминов.


Назад к списку