01.02.2021

Прическа – это важная часть имиджа, которая дает женщине возможность изменить свой образ и стать еще привлекательней. Правильно подобранный оттенок способен освежить и омолодить внешность. Кроме того, данная процедура является обязательной для всех, кто хочет скрыть седину. Но даже сегодня многие женщины боятся менять цвет волос из-за возможных негативных последствий. После неудачного окрашивания пряди нередко становятся сухими и безжизненными, выпадают и секутся.

Популярные виды окрашивания

Представленные на beauty-рынке краски делятся на несколько разновидностей. Особенности их состава можно понять даже без глубоких знаний химии – достаточно изучить информацию от производителя на упаковке. Рекомендуем при выборе учитывать, прежде всего, уровень стойкости.

Какие существуют виды окрашивания волос


  • Стойкая краска. Оотличаются длительным эффектом, который может держаться на волосах несколько месяцев. Это объясняется наличием перекиси водорода и особых красящих пигментов, глубоко проникающих в структуру волоса. Результат: насыщенный оттенок и стойкий результат, в том числе и с закрашиванием седины. Из минусов стоит отметить высокую цену краски и негативные последствия для прядей (ломкость, сухость, секущиеся кончики). Кроме того, неудачно выбранный цвет проблематично сразу изменить на другой.
  • Полустойкие краски. Это средства с более щадящим действием, которые постепенно вымываются с каждым мытьем головы. В среднем они держатся от двух недель до месяца. Среди недостатков: не могут закрасить большое количество седых волос, не позволяют получить яркий цвет.
  • Временное окрашивание. Продукция такого типа предназначена для того, чтобы придать светлым волосам золотистый, пепельный оттенок или сделать темные локоны более насыщенными. В состав оттеночных шампуней, бальзамов и масок не входит перекись водорода – то есть вам не придется беспокоиться о негативных последствиях окрашивания. Однако нестойкие красители быстро смываются, из-за чего процедуру необходимо регулярно повторять. К тому же подобный вариант не подходит для кардинального изменения цвета прядей.

Самое безопасное окрашивание

Главный секрет качественного окрашивания волос – сочетание стойкого цвета и бережного ухода.

Важно выбрать первоклассную продукцию, которая позволит добиться нужного оттенка с минимальным вредом для вашей прически. Рекомендуем вам обратить внимание на натуральную краску и оттеночные средства от «Фитокосметик». Они справятся с этой задачей на 100%!

Стойкая Индийская крем-хна в готовом виде «Professional»

Это натуральная крем-краска без аммиака и перекиси водорода, созданная на основе отборной индийской хны. Она отличается удобством нанесения (продается в готовом виде) и безопасной для волос рецептурой. В состав средства входит кератиновый комплекс, гиалуроновая кислота, аргановое и касторовое масло, а также множество других полезных компонентов. Благодаря этому, продукт не ухудшает, а наоборот, улучшает состояние прядей. Крем-хна из серии «Professional» уплотняет волосы на 50%, ухаживая за прядями и даря им красивый глянцевый блеск. При этом стойкая формула гарантирует максимально длительный эффект.

Представленная краска полностью закрашивает седину и обеспечивает равномерный, глубокий цвет. В продаже имеется 14 модных оттенков на любой вкус: от эффектного «Жемчужного блондина», до насыщенного «Шоколада» и яркого «Медного».

Стойкая крем-хна для волос в готовом виде


Натуральные оттеночные средства

В каталоге «Фитокосметик» представлено множество высококачественных оттеночных средств.

  • Оттеночная хна. Данное средство по праву считается инновационной разработкой, позволяющей получить не только равномерное окрашивание, но и лечебный эффект. Продукция восстанавливает и укрепляет каждый волосок изнутри. К тому же она устраняет повышенную жирность и перхоть, служит профилактикой выпадения.
  • Оттеночный бальзам «Хна». Это беспроигрышный вариант для всех, кто любит экспериментировать с внешностью без вреда для волос. Бальзам подходит для любого типа и смывается уже после 4-6 мытья головы. В его состав входит Д-пантенол и экстракт льна – ингредиенты оздоравливают кожу головы, укрепляют стержни и корни волос.
  • Оттеночный бальзам «Fito Color Professional». Особенностью этого средства является удивительная для таких продуктов стойкость – до восьми использований шампуня. Оттеночный бальзам гарантирует точное попадание в выбранный тон и закрашивание седины. Представленный beauty-помощник обладает эффектом салонного биоламинирования: делает волосы блестящими, шелковистыми и послушными!

Оттеночная хна для любого типа



Назад к списку