01.07.2021

А знаете ли вы, что в летний период вашим волосам требуется особый уход? Речь идет как о правильном очищении, увлажнении и питании локонов, так и об их защите от солнечных лучей, пыли и соленой воды. Если не скорректировать повседневный beauty-уход летом, состояние волос быстро ухудшится. Результат будет плачевным: обезвоженные, тусклые и сухие пряди.

Причины ухудшения состояния волос летом

Регулярное воздействие ультрафиолета приводит к разрушению пигмента и кутикулы волос, из-за чего пряди теряют привлекательный блеск и становятся ломкими.

Лето – отличное время года для отдыха и отпусков. Однако в этот период волосы испытывают колоссальный стресс.

Среди негативных факторов следует выделить:

  • Солнечные лучи. Регулярное воздействие ультрафиолета приводит к разрушению пигмента и кутикулы волос, из-за чего пряди теряют привлекательный блеск и становятся ломкими. Сухой воздух губителен для прядей и при отсутствии солнца, ведь в таком случае все равно происходит нарушение водного баланса.
  • Ветер. Поток воздуха меняет состояние локонов в худшую сторону. В частности, он травмирует и сушит стержни волос.
  • Вода. Морская вода полезна для кожи головы, но не для самих прядей. Молекулы соли способствуют разрушению структуры волос, к тому же они притягивают УФ-лучи, усиливая вредное воздействие солнца. Что касается пресных водоемов, в них содержится много бактерий и микробов.
  • Загрязнения. Концентрация промышленных выбросов и пыли летом значительно повышается. Соответственно, локоны притягивают к себе гораздо больше загрязнений.

Как ухаживать за волосами в летнее время

Желаете сохранить здоровье и красоту? Тогда непременно изучите правила базового летнего ухода!

Позаботьтесь о водном балансе

Летом важно не допускать общего обезвоживания организма. Пейте достаточное количество чистой воды для восстановления гидробаланса.

Не стоит забывать и о питании волос изнутри: употребляйте больше овощей и фруктов, чтобы обеспечить организму необходимые витамины. Можно дополнительно принимать специальные витаминные комплексы.

Прячьте волосы от ультрафиолета

Выходя на улицу, обязательно закрывайте пряди от солнечных лучей с помощью кепки, банданы или шляпы. Головной убор защитит ваши пряди от обезвоживания. К тому же это хороший повод для экспериментов с образами.

Меньше используйте фен, утюжок и плойку

Полностью откажитесь от использования любых приборов для укладки – летом они критически опасны для здоровья волос. Если это невозможно сделать, то как минимум пользуйтесь термозащитными средствами и забудьте о слишком горячем воздухе.

Витаминизированный шампунь серии Здоровые Волосы не только мягко очистит волосы от загрязнений, но и обогатит их ценными микроэлементами. При регулярном использовании такого шампуня ваши пряди станут послушными, сильными и более объемными.

Позаботьтесь о качественном очищении

Из-за пота и уличной пыли кожа головы и волосы загрязняются гораздо быстрее, в результате чего им требуется регулярное и качественное очищение. Специалисты рекомендуют мыть голову под теплой водой по мере загрязнения.

Крайне важно выбрать шампунь, который соответствует вашему типу волос. Лучше всего отдать предпочтение средству с неагрессивным составом, включающим в себя увлажняющие экстракты и масла.

Обеспечьте дополнительный уход

Не пренебрегайте бальзамами, масками и маслами – подобные бьюти-средства обеспечат вашим прядям полноценное питание и увлажнение.

Хорошим выбором для дополнительного ухода станет ламинирующая маска с фитокератином из серии «Народные рецепты». Эта новинка с экстрактом алоэ вера и гиалуроновой кислотой восстановит водный баланс волос и поможет удержать влагу в дальнейшем. А растительные масла и экстракты защитят пряди от вредных факторов, предотвратят ломкость и секущиеся кончики.

Масло для волос – must have для летнего ухода. Данный продукт можно использовать в качестве бальзама после шампуня, а также перед мытьем волос и купанием в море с целью защиты. Рекомендуем присмотреться к натуральному маслу жожоба «Organic Oil», который восстанавливает структуру, возвращая прядям зеркальный блеск и силу.

Позаботьтесь о своих волосах – и прическа станет предметом вашей гордости!


Назад к списку