31.01.2022
Ароматерапия средства

Люди знают о чудодейственном влиянии различных ароматов еще со времен Древнего Китая. Современная ароматерапия представляет собой особый способ воздействия на организм человека: и на физическом, и на ментальном уровне. Правильно подобрав натуральное масло, вы можете эффективно снять стресс, укрепить иммунитет, похудеть и уменьшить признаки целлюлита.

Как ароматы влияют на настроение и здоровье

Начнем с очевидного: соли, концентраты и шипучие бомбочки превращают обычный прием ванны в настоящий ритуал красоты. Это прекрасный метод увлажнения и питания кожи, улучшения сна и расслабления.

Разберем конкретные примеры воздействия ароматов:

  • жасмин – освежает и омолаживает эпидермис, дарит позитивные эмоции;
  • лаванда – нормализует сон, возвращает душевную гармонию;
  • ромашка – снимает тревожность, помогает справиться с депрессией и стрессом;
  • розовое дерево – это идеальный вариант для расслабления и медитации;
  • чайное дерево – помогает избавиться от панических атак и неприятных мыслей;
  • апельсин – убирает страхи и тревогу, также обладает антисептическим эффектом;
  • лимон – с данным ароматом вы забудете о головной боли и тошноте;
  • корица – улучшает обмен веществ, наполняет человека решимостью;
  • мята – освежает, улучшает защитные функции кожи.

Как правильно принимать ванну с солью, концентратом, бомбочкой

При малейших симптомах слабости, аллергии, головокружения следует сразу же прекратить сеанс, ополоснуться прохладной водой и вытереться полотенцем.

Вы удивитесь, но существуют базовые правила, которые позволят вам получить максимальную пользу от приема ванны.

  1. Примите душ для открытия пор и усиления проникновения полезных ингредиентов в кожу.
  2. Наберите в ванну теплую воду (37-38° С).
  3. Поместите туда концентрат, соль или бомбочку.
  4. Ложитесь в ванну, когда средство полностью растворится.
  5. Продолжайте процедуру в течение 20-30 минут.

Внимание! При малейших симптомах слабости, аллергии, головокружения следует сразу же прекратить сеанс, ополоснуться прохладной водой и вытереться полотенцем.

Обзор бьюти-средств от «Фитокосметик»

Неоспоримый лидер на рынке натуральной косметики в России и странах СНГ представляет вам потрясающие новинки, которые сделают каждый прием ванны по-настоящему волшебным.

ароматическая соль для ванны

Скипидарный концентрат для похудения

Данное средство по праву считается проверенным продуктом, который дает возможность снизить вес и улучшить контуры тела. Он создан на основе живичного скипидара, 100% натуральных масел кедра, сосны и пихты. Благодаря такой рецептуре, концентрат активизирует расщепление жировых клеток, выводит избыточную жидкость и токсины. Кроме того, прием подобной ванны благотворно влияет на настроение, снимает стресс.

Антицеллюлитная шипучая бомбочка

За счет тщательно продуманной формуле beauty-продукт устраняет апельсиновую корку, делая кожу гладкой и приятной на ощупь. Это настоящая находка для всех женщин, желающих приблизить свое тело к идеалу. Весь секрет в ценных маслах, экстрактах, а также английской соли в составе.

Омолаживающая соль для ванн

Антиоксидантная соль из серии «Ванна красоты» превратит прием ванны в приятную и полезную SPA-процедуру. Рецептура новинки включает в себя жемчужную пудру, вулканическую соль, шалфей и женьшень. Также в набор комплектации входит специальный омолаживающий комплекс с коллагеном.

При регулярном использовании ухаживающая косметика повышает эластичность кожи, улучшает микроциркуляцию и обновление клеток. С таким средством ваша кожа будет выглядеть молодо и привлекательно!


Назад к списку