12.03.2021

Все женщины хотят всегда оставаться привлекательными. А красота для многих является синонимом молодости. Уставшая, обвисшая кожа и морщины явно не вписывают в эту картину. Хотите узнать, как эффективно бороться с подобными косметическими проблемами? Тогда обязательно прочтите эту статью.

Anti-age: когда начинать бороться с возрастными изменениями

когда начинать антивозрастной уход

«Делать косметические инъекции формально можно с 18 лет. Однако в этом возрасте чаще всего такие процедуры не требуются. Лучше всего прийти на консультацию к косметологу в 25-30 лет – возможно, в вашем случае уже можно начинать корректировать первичные возрастные изменения. Однако на самом деле здесь все индивидуально. Важно объективно оценивать свой внешний вид и понимать имеющиеся проблемы, которые вы хотите решить»,
– считает врач-косметолог Клинического центра пластической хирургии и медицинской косметологии Анна Королец.


Список показаний к уколам красоты:

  1. гусиные лапки;
  2. мимические морщины;
  3. заломы между бровями;
  4. нечеткий овал лица;
  5. пигментация;
  6. сухость эпидермиса;
  7. ухудшение тонуса кожи;
  8. вертикальные или горизонтальные морщины на лбу.

Типы омолаживающих инъекций

Давайте разберем самые популярные виды уколов молодости.

Виды антивозрастных процедур


  1. Мезотерапия. Предусматривает введение в кожу особых коктейлей, состав которых зависит от конкретной проблемы. Это могут быть аминокислоты, растительные экстракты, пептиды, витамины и гиалуроновая кислота. Точечное введение веществ позволяет предотвратить увядание кожи, сухость и гиперпигментацию.
  2. Биоревитализация. В данной процедуре применяется нестабилизированная гиалуроновая кислота. Ее вводят, чтобы компенсировать нехватку естественного гиалуроната и стимулировать выработку собственной гиалуроновой кислоты. Биоревитализация дает возможность вернуть коже эластичность, улучшить тон лица и избавиться от мелких морщинок.
  3. Филлеры. Являются альтернативой пластической хирургии. Филлеры создаются на основе гидроксиапатита кальция, коллагена или гиалуроновой кислоты. Последний вариант можно начинать делать с 28 лет – так вы устраните первые признаки старения и вернете коже свежий, ухоженный вид. При помощи филлеров обычно убираются гусиные лапки, моделируются скулы и подбородок.

Самыми частыми зонами для коррекции считаются носогубные складки, лоб и скулы. Следует отметить, что большинство инъекций требует прохождения полного курса – до десяти процедур с разными интервалами.

Обзор эффективной антивозрастной косметики

Не обязательно при появлении малейших возрастных изменений сразу записываться на уколы красоты. Выбор качественных ухаживающих средств поможет вам забыть об обезвоженности кожи и слабовыраженных мимических морщинах.

Обратите внимание на ухаживающую косметику от бренда «Фитокосметик». Она обладает инновационным, максимально натуральным составом, что гарантирует 100% результат.

Омолаживающий лифтинг-крем

Омолаживающий лифтинг крем


Крем из серии «Fitness Model» представляет собой уникальный anti-age продукт с эффектом контурной пластики. Его рецептура включает в себя активный комплекс с гиалуроновой кислотой, проникающей глубоко в кожу и заполняющей морщины. В состав также входит выравнивающая тон лица бриллиантовая пудра, восстанавливающий упругость ретинол и комплекс витаминов для защиты кожи.

В итоге ваша кожа насыщается живительной влагой и полезными микроэлементами. Крем-лифтинг усиливает выработку естественной гиалуроновой кислоты, а также моментально корректирует овал лица.

Альгинатная крем-маска для лица, шеи и декольте

Альгинатная крем-маска


Эта новинка выгодно отличается на фоне аналогов. Представленное средство имеет инновационную кремовую текстуру без комочков, что положительно сказывается не только на удобстве использования, но и на самом эффекте.

Альгинатная крем-маска из линейки «Beauty Visage» содержит концентрат молодости, розовую глину, гиалуроновую кислоту, эластин, коллаген и гидролат розы. Благодаря такой рецептуре, продукция мгновенно корректирует возрастные изменения: повышает эластичность и тонус кожи, омолаживает и замедляет процессы старения. Результат заметен сразу. Но для максимального эффекта рекомендуется регулярное использование.

Маска-скульптор для лица

Маска-скульптор с золотыми мезонитями


Средство из серии «Bio Cosmetolog Professional» подарит вашей коже моментальный эффект салонного ухода. Маска-скульптор включает в себя активные компоненты с высокой эффективностью и моментально заметным результатом. Ее действие аналогично процедуре биоармирования.

Воздействуя на глубинные слои кожи, продукт устраняет провисания кожи и имеющиеся морщины, предотвращая появления новых косметических проблем. Помимо прочего, маска-скульптор снимает отеки и освежает тон лица. Результат: сияющая, подтянутая кожа и точеный контур лица!


Назад к списку