10.03.2023
советы для поддержки гигиены зубов

Сложно найти кого-нибудь, кто бы не хотел иметь голливудскую белоснежную улыбку. Тем не менее, согласно статистике ВОЗ, 97% взрослых россиян страдают от кариеса и 98% людям в мире знакомы заболевания ткани пародонта.

Как получить привлекательную улыбку

Считается, что привычки формируются за 21 день. Это значит: всего за месяц вы можете кардинально изменить образ жизни и тем самым приблизиться к своей мечте об идеальных зубах.

Регулярно менять зубную щетку


Необходимо тщательно очищать поверхности зубов, обрабатывая зубы поступательными движениями вперед-назад. Двигайтесь плавно от основания зуба к режущей кромке.

как иметь привлекательную белую улыбку

Основой ухода за полостью рта является чистка зубов два раза в день, и здесь нельзя обойтись без специальной щетки. Регулярные гигиенические процедуры служат профилактикой кариеса и воспалений, появления налета.

Стоматологи рекомендуют отдать предпочтение зубной щетке средней жесткости с искусственной щетиной (или мягкими ворсинками в случае чувствительных зубов). Оптимальный вариант – девайс с удобной ручкой и закругленными кончиками. Менять зубную щетку необходимо не реже одного раза в два-три месяца.

Выбрать подходящую зубную пасту

Зубная паста Отбеливающая серии Doctor Freshна основе белой глины, экстракта алоэ и масла мяты деликатно воздействует на эмаль, а также успокаивает слизистую оболочку.

Doctor Freshна

Пасты «для всей семьи» универсальны, но практически бесполезны. Лучше остановить выбор на средстве, которое решает актуальные проблемы.

Ваша цель – профилактика кариеса, укрепление и восстановление эмали? Тогда покупайте новинку из серии «Doctor Fresh» с минеральным комплексом, апельсиновым маслом, экстрактами лимона и дыни. Она обладает антиоксидантным эффектом, обеспечивает ротовой полости комплексный уход.

Тем, кто желает осветлить зубы на несколько тонов, подойдет отбеливающая зубная паста от «Фитокосметик». Это средство на основе белой глины, экстракта алоэ и масла мяты деликатно воздействует на эмаль, а также успокаивает слизистую оболочку. При регулярном использовании вы увидите в зеркале здоровые, белоснежные зубы.

Если для вас важнее всего свежее дыхание на протяжении длительного времени, отдайте предпочтение зубной пасте с маслами мяты и апельсина. Продукция решит проблему неприятного запаха изо рта, предотвратит раздражение десен и образование зубного налета.

Правильно чистить зубы

Казалось бы, что может быть проще. Но далеко не все чистят зубы по правилам. Запомните: надо тщательно очищать поверхности зубов, обрабатывая жевательные зубы поступательными движениями вперед-назад. Двигайтесь плавно от основания зуба к режущей кромке.

Кроме того, обязательно удаляйте налет особым скребком со спинки языка, ведь здесь в большом количестве накапливаются вредные микроорганизмы.

Не забывать о зубном порошке

Зубной порошок в готовом виде серии Fito Doctor мягко полирует, устраняет налёт, укрепляет эмаль. Входящие в состав гель алоэ вера и экстракт мяты устраняют бактерии, защищают от болезней десен, дарят свежесть дыханию на долгое время.

зубной порошок для отбеливания зубов

Стоматологи советуют использовать зубной порошок в качестве вспомогательного средства один-два раза в неделю. Более частое применение может травмировать эмаль. При этом порошок незаменим, когда требуется интенсивное удаление зубного налета или снижение кровоточивости десен при помощи точечных аппликаций (достаточно зафиксировать ватный тампон с зубным порошком на 10 минут, после чего прополоскать ротовую полость).

Для вашего максимального удобства мы выпустили зубной порошок «Fito Doctor» со 100% натуральным составом уже в готовом виде. В наличии отбеливающий и мятный продукт с практичным дозатором, а также аналоги для безопасного и профессионального отбеливания, средство для чувствительных зубов.

Использовать ополаскиватель

Это must have для ежедневного применения. Качественный ополаскиватель способен ликвидировать бактерии, снизить риск воспалительных процессов и стоматологических заболеваний. К тому же подобное средство значительно продлевает свежесть дыхания.

Обратите внимание на ополаскиватели из линеек «Народные рецепты» и «Bio Stomatolog Professional». Представленная продукция без фтора, спирта и SLS – лучшая защита десен и профилактика кариеса.

Периодически делать профилактический осмотр

Посещайте стоматолога два-три раза в год. Так вы выявите кариозные процессы на начальной стадии и сможете удалить их наименее инвазивным методом. Своевременное лечение – это минимум боли и максимум экономии денег.

Проводить профессиональную гигиену

Раз в полгода записывайтесь на профессиональную гигиену. Данная услуга ориентирована на отбеливание эмали, служит профилактикой кариеса и воспалительных процессов в деснах, оздоравливает зубы и улучшает их внешний вид. Профессиональный уход позволяет добиться результатов, невозможных в домашних условиях (особенно если вы курите и часто пьете кофе).

Не подвергать эмаль воздействию контрастных температур

Употребление горячих и сразу же холодных блюд/напитков вызывает микротрещины на зубах. В результате этого эмаль становится более чувствительной, а внутрь проникают вредоносные бактерии.

Скорректировать рацион питания

Минимизируйте употребление сладких продуктов – они нередко становятся причиной кариеса. В идеале шоколад и конфеты следует заменить полезными фруктами.

Для поддержания кислотно-щелочного баланса добавьте в меню свеклу, яблоки, огурцы, морковь, зелень, орехи, а также йогурт и сыр.

Следить за водным режимом

Если вы будете пить положенное количество воды, то нормализуете слюноотделение. Это в свою очередь снизит риск возникновения налета и кариеса.


Назад к списку