10 самых распространенных ошибок, которые приводят к преждевременному появлению морщинок

23.06.2021

Никто не знает секрета вечной молодости. Однако, грамотный уход убережет вашу кожу от преждевременного старения, вернет ей свежий и привлекательный вид. В то время как неправильные действия способны серьезно усугубить ситуацию.

Ошибки, ускоряющие процесс старения кожи

Узнайте, как НЕ надо ухаживать за кожей лица. Это позволит вам сделать уже имеющиеся морщины менее заметными и замедлить появление новых.

Ошибка №1: использование крема для лица на зоне вокруг глаз

Дело в том, что эпидермис в этой области обладает серьезными отличиями: здесь практически нет сальных желез, он более тонкий и менее плотный. Из-за быстрой потери влаги и коллагена первые возрастные изменения появляются как раз вокруг глаз.

Хотите надолго сохранить молодость кожи? Тогда обязательно используйте специальное средство, например, гиалуроновый крем для век. Этот хит продаж с эффектом биоревитализации обеспечит вашей коже не только активное омоложение, но и глубокое увлажнение.

Избыток рафинированного сахара приводит к ухудшению выработки коллагена, за счет чего эпидермис теряет свою упругость и эластичность. Поэтому следите за количеством употребляемого сахара и не превышайте ежедневную отметку в 30 граммов.

Ошибка №2: использование косметических глиняных масок до их полного высыхания

Такой дополнительный уход, как омолаживающая маска на основе голубой глины, выравнивает тон лица и защищает от негативных факторов. Средство активно борется с антивозрастными изменениями, обогащая кожу полезными микроэлементами и стимулируя выработку собственного коллагена.

Однако при использовании косметической маски важно не допустить ее полного высыхания, в противном случае вы пересушите кожу и лишь усугубите проблемы. Чтобы избежать этого, сбрызгивайте лицо термальной водой.

Ошибка №3: использование средств для глубокого очищения на ежедневной основе

Отшелушивание – важный этап ухода, который устраняет ороговевшие клетки, токсины, пыль и возвращает коже полноценное дыхание. Однако подобная ухаживающая косметика не предназначена для ежедневного использования. В зависимости от состава и вашего типа кожи она используется один-два раза в неделю. Ежедневная чистка лица может нарушить механизм самоочищения и защитный барьер, что ускорит появление морщин и вызовет воспаления.

Для качественного ухода за кожей выбирайте омолаживающий скраб с жемчужной пудрой и обновляющий гель-пилинг мгновенного действия. Благодаря им, вы добьётесь салонного результата в домашних условиях.

Ошибка №4: пренебрежение ежедневным увлажнением кожи

Увлажняющий крем – must have для любого типа кожи, особенно летом. Это уникальное средство с легкой текстурой наполнит эпидермис влагой и сохранит ее, создав невидимый барьер для испарения. Обратите внимание на то, что продукт нужно наносить по массажным линиям минимум за полчаса до выхода на улицу.

Рекомендуем вашему вниманию бьюти-новинку – алоэ-крем-гель с пребиотиками без консервантов и вредных добавок. Представленный 100% натуральный продукт станет настоящим спасением для обезвоженной, увядающей кожи.

Солнечные лучи разрушают белок, отвечающий за гладкость и упругость эпидермиса. Длительное пребывание на солнце без использования защитного средства приводит к сухости, гиперпигментации и появлению преждевременных морщин.

Ошибка №5: неправильное положение тела и лица во время сна

В идеале продолжительность сна должна составлять не менее восьми часов. В полноценном отдыхе нуждается весь организм, в том числе и кожа – тогда она будет выглядеть привлекательно и молодо.

Немаловажное значение имеет качество сна. Если вы будете спать лицом в подушку, то получите преждевременные морщины. В то время как привычка спать на боку способна усугубить носогубные складки. Лучше всего спать на спине, используя вместо подушки маленький валик.

Ошибка №6: умывание мылом и игнорирование других этапов ухода

Очищая кожу лица мылом, вы подвергаете ее лишним испытаниям. Эта процедура нарушает pH и делает роговой слой кожи более тонким.

Рекомендуем отдать предпочтение мягким средствам с деликатным действием. К примеру, кислородной пенке для умывания с формулой Killer Toxin или ультраувляжняющему aqua-гелю из серии «Народные рецепты».

Еще один важный этап ухода за лицом – удаление макияжа перед сном. Поры забиваются косметикой и пылью, что приводит к обезвоживанию и преждевременным морщинам. Предотвратить это вам помогут кокосовые сливки для демакияжа с природным антиоксидантом – витамином E.

Ошибка №7: употребление чрезмерного количества сахара

Избыток рафинированного сахара приводит к ухудшению выработки коллагена, за счет чего эпидермис теряет свою упругость и эластичность. Редкие послабления в диете – это нормально, но постоянное злоупотребление сахаром активизирует возрастные изменения. Поэтому следите за количеством употребляемого сахара и не превышайте ежедневную отметку в 30 граммов.

Ошибка №8: быстрая потеря веса

Быстрый сброс веса негативно отображается на состоянии кожи: эпидермис растягивается и обвисает, появляются складки и морщинки. Это происходит потому, что поверхность кожи не успевает подстроиться под резкие изменения, к тому же она теряет ценные витамины и минералы.

Вывод один: худейте постепенно без злоупотребления экстремальными диетами.

Ошибка №9: растирать лицо полотенцем

Частые растирания лица после умывания провоцируют сухость и шелушения. В результате этого морщины появляются значительно раньше положенного срока.

Вы легко можете не допустить подобной ошибки: просто не трите кожу лица, а бережно промокайте ее полотенцем.

Ошибка №10: игнорирование защитных кремов

Ультрафиолет – враг молодости кожи и катализатор ее старения. Солнечные лучи разрушают белок, отвечающий за гладкость и упругость эпидермиса. Длительное пребывание на солнце без использования защитного средства приводит к сухости, гиперпигментации и появлению преждевременных морщин.

Желаете иметь под рукой надежное средство от фотостарения? Выбирайте средства защиты от солнца от бренда «Фитокосметик». В наличии большой выбор продуктов с водостойкой формулой и различным фактором защиты (от 6 до 50 spf). Они обеспечат вашей коже бережный уход и 100% защиту!


Назад к списку