После нескольких месяцев в условиях сухого воздуха в помещении и холодного – на улице, кожа лица пребывает в стрессовом состоянии. И теплое весеннее солнце способно стать для эпидермиса серьезным испытанием. Сегодня вы узнаете, как избавиться от сухости, шелушений и тусклости после зимы, а также защитить кожу от ультрафиолета и авитаминоза.

Симптомы респираторной аллергии во многом похожи на признаки простуды и кожные заболевания, поэтому лучше безотлагательно посетить аллерголога-иммунолога. Вовремя поставленный диагноз и правильное лечение помогут вам легче «пережить» сезон пыления, снизить риск осложнений, в частности, бронхиальной астмы. Визит к аллергологу также жизненно важен и при планировании беременности, так как склонность к аллергии нередко наследуется ребенком.

Хотя для верующих Великий пост – это, прежде всего, о духовном очищении, периодические ограничения в еде обычно положительно сказываются и на физическом состоянии человека. Разгрузка организма, снижение интоксикации, нормализация микрофлоры кишечника улучшают обменные процессы, дают возможность избавиться от лишних килограммов. Но при неправильном подходе пост (тем более весной, когда организм испытывает недостаток витаминов) может навредить. Чтобы этого не случилось, ознакомьтесь с рекомендациями диетологов из сегодняшней статьи!

После многочисленных зимних дней истощенная кожа лица не готова к воздействию негативных факторов, в частности, УФ-лучей. Если вы не будете регулярно использовать солнцезащитные средства, то ваш кожный покров станет сухим, обезвоженным, на нем появятся пигментные пятна. Особенно опасно это для женщин 50+, так как с возрастом кожа лица нуждается в исключительно бережном уходе.

Готовы к весенней перезагрузке? Кожа вашего лица и тела, а также волосы нуждаются в особом уходе – тогда они быстро придут в себя после зимы, порадуют вас и окружающих своим безупречным видом. С бьюти-продуктами от «Фитокосметик» вы легко добьетесь нужного эффекта!

Из-за отсутствия потовых и сальных желез, кожа губ наиболее подвержена шелушениям и сухости. Без должного регулярного ухода она будет обезвоживаться и увядать, губы утратят свою упругость и форму.

Худеть к лету (и к любому сезону) нужно без самоистязания и стрессовых диет – это вам скажет любой толковый специалист. Чтобы понять, сколько можно скинуть за два месяца, важно оценить состояние здоровья и свой изначальный вес. В среднем диетологи рекомендуют худеть на два–четыре килограмма в месяц, так как более ускоренный темп нередко приводит к потере мышечной массы, нарушению работы внутренних органов и появлению растяжек.

Думая о SPA, большинство людей представляет Бали или хотя бы соответствующие манипуляции в местном санатории. Однако каждая представительница прекрасного пола в силах позаботиться о себе с минимумом затрат времени и денег, ведь оздоровительные водные процедуры прекрасно работают и в домашних условиях. Сегодня вы узнаете о том, что нужно для первоклассного антистрессового ухода – возьмите на заметку!

Хотя современные hair-тренды могут показаться противоречивыми, в этом есть свое преимущество: каждая женщина найдет подходящий ей вариант, таким образом сможет подчеркнуть свою индивидуальность. Перед сменой цвета волос обязательно сохраните статью в закладки – список модных тенденций и полезные лайфхаки по выбору краски вам точно пригодятся!

В сегодняшней статье мы поговорим о том, как определить тип кожи. Но обратите внимание на то, что в течение жизни он может меняться из-за смены климата, на фоне стресса, неправильного образа жизни и гормональных изменений. Важно запомнить этот момент и при необходимости корректировать ежедневный уход с учетом текущего состояния эпидермиса.